Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова сообщила об отзыве кандидатуры Кузьминой на должность главы техкома FIG

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 5 по 7 ноября в Анталье пройдет конгресс Международной федерации гимнастики, на котором состоятся выборы руководства и будут сформированы составы комиссий и технических комитетов.</p>

16:4508.09.2021

Наталья Кузьмина покинет должность главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике, она не будет участвовать в процедуре переизбрания. Об отзыве ее кандидатуры сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Кузьмина является действующим председателем технического комитета FIG по художественной гимнастике.

С 5 по 7 ноября в турецкой Анталье пройдет конгресс FIG, на котором состоятся выборы руководства организации и будут сформированы составы комиссий и техкомов.

"Мы ее выдвинули, но теперь отзываем, - сказала Винер-Усманова о Кузьминой. - Замены тоже не будет. Лучше вообще не иметь представителя от России, чем человека, который нарушает все нормы и правила".

Кузьмина оказалась в центре внимания после судейского скандала на Олимпийских играх в Токио.

В борьбе за олимпийское золото в личном многоборье израильтянка Линой Ашрам обошла Дину Аверину, несмотря на грубую ошибку - потерю предмета.

Российская сторона оспорила результаты соревнований, в ответ возглавляемый Кузьминой техком заявил, что не нашел в судействе олимпийского турнира ошибок или признаков предвзятости.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12330495
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх