Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Дали биатлонистам установку без адвокатов на допросы не ездить

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 декабря в расположение сборной России в Хохфильцене прибыли сотрудники австрийских правоохранительных органов, которые проводят расследование в связи с возможным нарушением антидопинговых правил во время ЧМ-2017.</p>

11:2514.12.2018

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил, что допросы подозреваемых членов сборной России 13 декабря не состоялись, поскольку дана была установка не давать показания без адвокатов. Юристы и сам Драчев прилетят в Австрию 14 декабря.

Вечером 12 декабря в расположение сборной России в австрийском Хохфильцене прибыли сотрудники австрийских правоохранительных органов, которые проводят расследование в связи с возможным нарушением антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года. В числе подозреваемых спортсмены Ирина Старых, Александр Логинов, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Алексей Волков, а также тренеры и специалисты сборной.

"Теоретически беседы могут быть, но мы дали команду ни на какие допросы не ездить в четверг, только с представителями посольства и адвокатами. Адвокат приедет 14-го, представитель посольства на месте", — рассказал Драчев, добавив, что он вылетает в Австрию 14-го утром.

"Зачем им без адвоката ехать, какой смысл? Спортсменам нужен человек с языками и который понимает все тонкости законодательства Австрии. Надо уж ехать, чтобы с толком рассказать", — добавил глава СБР.

Президент союза назвал результаты женского спринта великолепными. Екатерина Юрлова-Перхт на двух огневых рубежах не допустила ни одного промаха и стала третьей в спринте. Старых, которая является фигуранткой расследования австрийской полиции по поводу возможных допинговых нарушений, — девятая.

Валерия Васнецова отстреляла без промахов и показала 18-й результат, Евгения Павлова — 32-я. За пределами топ-60 оказались Маргарита Васильева и Ульяна Кайшева.

"Есть медаль, поэтому гонка сложилась великолепным образом. И Старых молодец, и Васнецова порадовала, просто умница. И Катя Юрлова — максимально сделала, выжала из сегодняшней гонки с учетом того, что ходом мы еще немного проигрываем, набираем обороты. Девочки показали, что могут хорошо стрелять", — рассказал Драчев.

"Ульяне Кайшевой дали шанс еще раз на этом этапе, начало сезона немного не получилось. Ничего страшного, попробуем еще", — добавил президент СБР.

В пятницу пройдет мужской спринт, 15 декабря — две гонки преследования. В воскресенье этап в Хохфильцене завершится двумя эстафетами.

Источник новости: 360tv.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх