Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Драчёв подготовил поправки к закону о допинге, предусматривающие уголовную ответственность

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владимир Драчёв подготовил поправки к закону о допинге, которые планирует внести на рассмотрение на весенней сессии.</p>

10:5705.01.2021

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР), депутат Государственной думы Владимир Драчёв подготовил поправки к закону о допинге, которые планирует внести на рассмотрение на весенней сессии.

"У меня подготовлена большая программа по поводу изменения антидопингового законодательства. Чтобы была ответственность вплоть до уголовной. Не только для тренеров и врачей, на и для спортсменов. Сейчас они могут применять всё, что хочешь, но наказаний никаких нет. Страдает только Россия. Когда стоит ждать принятия этого закона? Процедура сложная. Сейчас мы готовим поправки, чтобы в том числе был и возврат полученных материальных благ: машины, квартиры. Если наказание признано WADA, нашими федерациями и МОК, прошло все судебные инстанции, тогда наступит период возврата полученных средств", — цитирует Драчёва "Спорт день за днём".

В декабре 2020 года Спортивный арбитражный суд постановил отстранить Россию на два года за махинации с данными московской антидопинговой лаборатории. Первоначально Всемирное антидопинговое агентство отстранило Россию на четыре года.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх