Камиль Ибрагимов завоевал бронзу на ЧМ по фехтованию в Китае

<p>Российский саблист Камиль Ибрагимов уступил корейскому спортсмену Киму Юнгвану со счетом 13:15 в полуфинале чемпионата мира по фехтованию в китайском городе Уси.</p>

5:4323.07.2018

Российский саблист Камиль Ибрагимов уступил корейскому спортсмену Киму Юнгвану со счетом 13:15 в полуфинале чемпионата мира по фехтованию в китайском городе Уси. Таким образом, Ибрагимов завоевал бронзовую медаль турнира.

Соотечественники Ибрагимова Дмитрий Даниленко и Вениамин Решетников завершили свои выступления на стадии 1/16 финала турнира. А Константин Лоханов проиграл свой поединок на предыдущей стадии чемпионата мира.

В финале Юнгван одолел американца Илая Дершвитца.

В Уси также состоялись соревнования шпажисток. Лучшей из россиян стала Татьяна Андрюшина, которая уступила американке Кортни Харли со счетом 8:9 в 1/8 финала. Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева и Татьяна Гудкова не смогли оказаться среди 16 лучших шпажисток турнира. В финале встретятся итальянка Мария Наваррия и румынка Ана Мария Попеску.