Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фехтовальщики Бида и Лоханов смогут выступить за США на Олимпийских играх при условии получения гражданства этой страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировали условия выступления бывших россиян за сборную США на Играх-2024 в Париже.</p>

13:3016.01.2024

Фехтовальщики Сергей Бида, Виолетта Бида и Константин Лоханов смогут выступить за сборную США на Олимпийских играх при условии получения гражданства этой страны. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее газета USA Today сообщила, что супруги Бида и Лоханов намерены получить гражданство США и представлять эту страну на соревнованиях.

"Мы отсылаем вас к правилу 41 Олимпийской хартии, которое гласит, что любой участник Олимпийских игр должен быть гражданином страны того Национального олимпийского комитета, который принимает участие в таком соревновании. Все вопросы, связанные с определением страны, которую спортсмен может представлять на Олимпийских играх, решаются исполкомом МОК", - сообщили в пресс-службе.

Ранее мать Сергея Биды Елена Гришина сообщила ТАСС, что ее сын и его супруга Виолетта были уволены 29 декабря из Росгвардии. Оба покинули Россию в июне 2023 года.

Сергею Биде 30 лет, он является серебряным призером Олимпиады в Токио в командных соревнованиях по фехтованию на шпаге, также в его активе серебро и бронза чемпионатов мира. Виолетте Биде 29 лет, она является серебряным призером чемпионатов мира и Европы (2019) в командном турнире шпажисток. Лоханов входил в состав сборной России по фехтованию на Играх в Токио.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх