Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко надеется, что братья Березуцкие останутся в футболе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Березуцкие, которым в июне исполнилось 36 лет, официально объявили о завершении карьеры в субботу.</p>

5:5822.07.2018

Вице-премьер Виталий Мутко надеется, что завершившие игровую карьеру братья Василий и Алексей Березуцкие продолжат приносить пользу футболу. Об этом он сказал ТАСС.

Березуцкие, которым в июне исполнилось 36 лет, официально объявили о завершении карьеры в субботу.

"Могу высказать только сожаление с точки зрения болельщика. Но жизнь идет, - отреагировал Мутко. - Они долгие годы играли на высоком уровне, все сложнее держать форму и избегать травм".

"Хочу поблагодарить их за огромный вклад вклад в российский футбол, за то, что так долго радовали болельщиков. Это лицо нашего футбола, надеюсь, что они останутся в футболе, и мы найдем для них правильное применение. Это настоящие профессионалы, порядочные ребята. Дай бог им здоровья и всего наилучшего", - добавил он.

Алексей Березуцкий провел за ЦСКА 502 матча во всех турнирах и забил 11 голов. Василий Березуцкий сыграл за армейцев 531 матч, в которых отличился 14 раз.

Братья не выступают за национальную сборную с осени 2016 года, всего на счету Василия 101 матч за российскую команду (5 голов), у Алексея - 58 игр. Березуцкие в составе сборной России стали бронзовыми призерами чемпионата Европы - 2008, участвовали в чемпионате Европы - 2016. Василий также входил в состав национальной команды на чемпионате мира 2014 года, Алексей принимал участие в матчах чемпионата Европы 2012 года.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх