Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС обратился в Правительство РФ с предложением предоставить льготы клубам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за пандемии коронавируса многие клубы столкнулись с финансовыми трудностями.</p>

12:3008.06.2020

Российский футбольный союз (РФС) обратился в Правительство РФ с рядом предложений о предоставлении различных льгот футбольным клубам, заявил заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.

Из-за пандемии коронавируса многие клубы столкнулись с финансовыми трудностями. Соревнования в Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге были досрочно завершены.

"Доходность футбольных клубов в условиях коронавируса, если бы не возобновили РПЛ, могла бы упасть. Спонсоры могли бы потребовать деньги назад. Клубы чувствуют нагрузку, более тяжелое финансовое положение. РФС обратился в правительство РФ с рядом предложений, а их порядка 14, по предоставлению различных льгот футбольным клубам как в краткосрочном периоде, чтобы помочь им преодолеть последствия пандемии, так и в долгосрочном", - сказал Митрофанов в эфире радио "Маяк".

"Это, например, налогообложение объектов спорта. Представьте, есть огромный стадион "Санкт-Петербург". И если на общих основаниях подобный объект будет платить налог на имущество чисто социальное, то экономика футбольного клуба будет выглядеть плачевно. Например, в Петербурге установлена нулевая ставка, а в Москве не так. И клубы должны платить большие отчисления", - добавил он.

Источник новости: rsport.ria.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх