Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Российский футбольный союз (РФС) обратился в Правительство РФ с рядом предложений о предоставлении различных льгот футбольным клубам, заявил заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.
Из-за пандемии коронавируса многие клубы столкнулись с финансовыми трудностями. Соревнования в Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге были досрочно завершены.
"Доходность футбольных клубов в условиях коронавируса, если бы не возобновили РПЛ, могла бы упасть. Спонсоры могли бы потребовать деньги назад. Клубы чувствуют нагрузку, более тяжелое финансовое положение. РФС обратился в правительство РФ с рядом предложений, а их порядка 14, по предоставлению различных льгот футбольным клубам как в краткосрочном периоде, чтобы помочь им преодолеть последствия пандемии, так и в долгосрочном", - сказал Митрофанов в эфире радио "Маяк".
"Это, например, налогообложение объектов спорта. Представьте, есть огромный стадион "Санкт-Петербург". И если на общих основаниях подобный объект будет платить налог на имущество чисто социальное, то экономика футбольного клуба будет выглядеть плачевно. Например, в Петербурге установлена нулевая ставка, а в Москве не так. И клубы должны платить большие отчисления", - добавил он.