Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чернышенко: результаты сборных России по футболу, хоккею и баскетболу в 2021 году - неудовлетворительные

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер также отметил слабое выступление сборных&nbsp;страны.</p>

7:4203.07.2021

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко по итогам совещания с участием министра спорта Олега Матыцина оценил выступление сборных России по футболу, хоккею и баскетболу в 2021 году как неудовлетворительное.

Комментарий предоставлен пресс-службой Чернышенко.

"Игра наших футболистов на чемпионате Европы, поражение хоккеистов в 1/4 финала на чемпионате мира, проигрыш сборной команде Мексики в баскетбольном отборе на Олимпиаду - это не те результаты, которых от нас требуют налогоплательщики и правительство. В ходе прямой линии президент сказал о необходимости принятия кадровых и управленческих решений в спортивной отрасли. Засилье легионеров, перегретый рынок зарплат спортсменов, непрозрачные критерии отбора - все эти проблемы требуют безотлагательных действий", - заявил Чернышенко.

30 июня президент РФ Владимир Путин во время ежегодной прямой линии заявил, что поражения сборных России по хоккею и футболу показали необходимость изменений, в том числе и в кадровой составляющей. Сборная России по хоккею дошла до четвертьфинала чемпионата мира, где уступила будущему победителю команде Канады со счетом 1:2 в овертайме. Сборная России по футболу на текущем чемпионате Европы не сумела выйти в плей-офф, заняв с тремя очками последнее, четвертое место в таблице группы В и потерпев два разгромных поражения. Сборная России по баскетболу в конце июня - начале июля проиграла командам Мексики (64:72) и Германии (67:69) в рамках квалификации на Олимпийские игры и заняла последнее, третье место в группе, не выйдя в плей-офф квалификационного турнира.

На данный момент сборную России по хоккею возглавляет Валерий Брагин, по футболу - Станислав Черчесов, по баскетболу - Сергей Базаревич.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11813189
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх