Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап Кубка мира по фристайлу стартует в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут на Воробьевых горах, этап станет вторым в международном календаре текущего сезона.&nbsp;</p>

11:3216.02.2019

Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика стартует на Воробьевых горах в Москве. Об этом сообщает ТАСС

В соревнованиях примут участие порядка 70 спортсменов из России, Австралии, Белоруссии, Германии, Казахстана, Канады, Китая, США, Швейцарии и Японии. Награды будут разыграны в индивидуальных соревнованиях женщин и мужчин.

Вход для зрителей на этап Кубка мира станет бесплатным и будет осуществляться с Воробьевской набережной. Попасть на нее можно либо от станции метро "Воробьевы горы", либо на канатной дороге от станций "Лужники" и "Воробьевы горы" до остановки "Новая лига" - места проведения соревнований. Квалификации начнутся в 14:00 мск у женщин и в 16:30 мск у мужчин, финальные заезды стартуют в 19:30 мск. Для удобства передвижения болельщиков московская канатная дорога 16 февраля с 18:00 до 22:00 будет работать бесплатно.

Впервые этап Кубка мира по лыжной акробатике прошел в Москве в марте 2008 года, тогда сборная России не сумела завоевать медали. В сезоне-2013/14 этап Кубка мира в России не проводился, а годом ранее соревнования прошли в Сочи. На четырех последних московских этапах турнира российская команда ни разу не оставалась без наград. В прошлом году бронзовые медали завоевали Александра Орлова и Станислав Никитин, а Илья Буров стал серебряным призером.

Сборную России на московском этапе представят 14 человек, среди которых будут чемпион мира и победитель прошлого этапа Максим Буров, бронзовый призер Олимпийских игр Илья Буров, а также обладатель бронзы чемпионата мира в командных соревнованиях и прошлого этапа турнира Станислав Никитин и серебряный призер чемпионата мира в индивидуальных соревнованиях и обладатель бронзовой награды в командных соревнованиях Любовь Никитина. В Москве выступят и спортсмены из ближайшего резерва национальной сборной.

"Для нас очень важен домашний этап Кубка мира, потому что у российской команды есть расширенная квота, мы можем посмотреть на нашу молодежь. Не всегда есть возможность вывести всех на Кубок мира, а тут домашняя трасса - на ней психологически проще выступить и проявить себя. На московском этапе будут соревноваться потенциальные участники юниорского первенства мира, здесь и проведем отбор на этот турнир. Для спортсменов из регионов очень важно проявить себя, чтобы тренерский штаб сборной мог на них посмотреть", - сообщил журналистам президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

"Основная команда будет бороться за медали, в этом я не сомневаюсь. В расширенный состав сборной вошла наша молодежь, посмотрим на ближайший резерв, - отметил старший тренер сборной России Александр Понгильский. - Будем выбирать кандидатов на летний этап подготовки с основной командой и просить руководство расширить состав, чтобы подводить молодых спортсменов к главной команде".

Главными конкурентами российских спортсменов на московском этапе Кубка мира станут украинец Александр Абраменко - серебряный призер прошедшего в США чемпионата мира и чемпион Олимпийских игр в Пхенчхане, китайский фристайлист Ван Синьди, завоевавший серебряную награду на предыдущем этапе турнира, и швейцарец Ной Рот, ставший чемпионом мира в командных соревнованиях и бронзовым призером мирового первенства в индивидуальных заездах.

В женских соревнованиях главными соперницами россиянок станут чемпионка мира Александра Романовская из Белоруссии, а также бронзовый призер мирового первенства и лидер общего зачета Кубка мира китаянка Сю Ментао.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6124539
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх