Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации фристайла России Курашов считает, что некоторые спортсмены воспринимают тренеров как обслуживающий персонал

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этой неделе в сборной России по фристайлу разгорелся скандал: чемпионка мира Анастасия Таталина обвинила руководство федерации в срыве ее подготовки к Олимпиаде в Пекине и вымогательстве призовых со стороны старшего тренера сборной Никиты Васильева.</p>

12:1514.04.2022

Некоторые спортсмены во фристайле воспринимают тренеров не как учителей и наставников, а исключительно как обслуживающий персонал. Такое мнение ТАСС в среду высказал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

"Проблема заключается в том, что сегодня спортсмен начинает управлять всем процессом, некоторые воспринимают тренеров не как наставников и учителей, а как обслуживающий персонал, который должен лыжи носить. Как холопов", - сказал Курашов.

"У нас скоро тренеру нельзя будет спортсмена разбудить на зарядку. Должна быть и самодисциплина, и дисциплина в команде, которую обеспечивают тренеры. Спортсмен не должен находиться в зоне комфорта, если речь идет о спорте высших достижений. Нужно работать, трудиться. А сейчас складывается такая атмосфера, что тренеры уже и работать не хотят: они вкладывают душу, стараются, а их только обвиняют", - заметил глава федерации.

На этой неделе в сборной России по фристайлу разгорелся скандал: чемпионка мира Анастасия Таталина обвинила руководство федерации в срыве ее подготовки к Олимпиаде в Пекине и вымогательстве призовых со стороны старшего тренера сборной Никиты Васильева. Федерация обвинения отвергает, дело взяло на контроль Министерство спорта РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх