Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата мира по практической стрельбе из карабина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России оказалась лучшей в медальном зачете первого чемпионата мира по практической стрельбе из карабина, который прошел в подмосковном парке &quot;Патриот&quot;.</p>

5:2712.06.2017

Сборная России оказалась лучшей в медальном зачете первого чемпионата мира по практической стрельбе из карабина, который прошел в подмосковном парке "Патриот".

Российские спортсмены завоевали 11 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых медалей. На втором месте - сборная США, у которой пять золотых медалей, одно серебро и одна бронза. Тройку замыкает команда Финляндии с четырьмя золотыми, тремя серебряными и тремя бронзовыми наградами.

В некоторых дисциплинах российская сборная заняла весь пьедестал: это карабин с ручным перезаряжанием, стандартный класс (мужской разряд), карабин полуавтомат, стандартный класс (женский разряд), карабин с ручным перезаряжанием, открытый класс (женский разряд) и карабин полуавтомат, открытый класс (юниорский разряд).

Приз концерна "Калашников" в размере 1 млн рублей разделили между собой трое российских и один американский спортсмен. Награда досталась Евгению Юденкову, Марии Шварц, Анастасии Терешиной и спортсмену из США Куану Уотсону.

Этот приз предназначается участникам чемпионата, которые использовали на соревнованиях оружие производства "Калашникова". Некоторые иностранные спортсмены из-за санкций против России не смогли привезти на состязание свое оружие, и концерн выделил для них 60 карабинов модели KSZ-223. Некоторые команды, например французская, в полном составе использовали карабины "Калашникова".

Первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина стартовал в подмосковном парке "Патриот" 4 июня. В нем приняли участие более 600 спортсменов из 41 страны.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх