Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Стрелковом союзе России прокомметировали лишение организации государственной аккредитации

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу Министерство спорта РФ приостановило действие государственной аккредитации ССР в связи с непредставлением программы развития вида спорта.</p>

9:3526.03.2022

Стрелковый союз России несколько раз предоставлял программу развития вида спорта в Министерство спорта РФ, хотя именно ее непредоставление названо причиной лишения государственной аккредитации.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

В пятницу Министерство спорта РФ приостановило действие государственной аккредитации Стрелкового союза России в связи с непредставлением программы развития вида спорта.

"Попытка под надуманным предлогом "приостановить аккредитацию" не позволяет в этот период проводить соревнования и тренировочные мероприятия, командировать спортсменов из регионов, судей, блокирует работу оргкомитетов всероссийских соревнований, секций и клубов. Мы официально заявляем, что программы развития нашего вида спорта на протяжении последних двух лет четыре раза направлялись Стрелковым союзом России как по электронной почте, так и в бумажном варианте. В этом году пятый раз документ был представлен 31 января, что подтверждено документально, как и все вышеперечисленные представления, не говоря уже о его официальной публикации еще в 2020 году на сайте Стрелкового союза России. Стрелковый Союз России считает необходимым также отметить, что до настоящего момента федерация не получила каких-либо замечаний Министерства спорта РФ, которые бы обосновывали их отказ и бездействие по утверждению находящейся в ведомстве программы", - говорится в заявлении пресс-службы Стрелкового союза России.

С 2020 года президентом Стрелкового союза России является Анна Лещикова.

Она сменила на этой должности Владимира Лисина, который с 2018 года занимает пост президента Международной федерации спортивной стрельбы.

На Олимпийских играх в Токио в 2021 году сборная России по спортивной стрельбе завоевала восемь медалей (две золотые, четыре серебряные, две бронзовые).

Источник новости: https://tass.ru/sport/14190605
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх