Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Костомаров: Алина Загитова делает то же, что и год-два назад, а соперницы не стоят на месте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Роман Костомаров объяснил, почему россиянка Алина Загитова не смогла одержать победу в финале Гран-при по фигурному катанию.</p>

15:1011.12.2018

Олимпийский чемпион Роман Костомаров объяснил, почему россиянка Алина Загитова не смогла одержать победу в финале Гран-при по фигурному катанию.

"Уверен, Загитова остаётся на том невероятном уровне, которого достигла в последнее время. Другое дело, что сумасшедшие прыжки начали выполнять японки, в том числе Рика Кихира. Да и наша Елизавета Туктамышева проявляет себя ярко. Все они прыгают тройной аксель и в случае удачного исполнения закономерно опережают Алину", — заявил Костомаров в интервью RT.

Олимпийский чемпион также не уверен в том, что россиянка сможет усложнить программу.

"Загитова делает то же, что делала год-два назад. А соперницы не стоят на месте и делают немного больше, чем россиянка. Алина — олимпийская чемпионка, но не уверен, что она будет прыгать тот же тройной аксель. В целом женское фигурное катание прогрессирует невероятными темпами. Некоторые девочки уже прыгают четверные. Но Загитова всё равно красавица и чемпионка. По красоте её никто не превзойдёт", — добавил Костомаров.

Узнать больше о персонах из публикации:
Светлана | 16:23, вторник, 11 декабря 2018 г. |
Костомаров решил обидеть одним своим коротким предложением сразу всех наших НЕПРЕВЗОЙДЕННЫХ красавиц-фигуристок, Алина одна из них. Соглашусь с ним, что женское фигурное катание прогрессирует. А вот мы на каком-то этапе, как правильно сказала Ирина Слуцкая в предыдущем посте, зациклились на борьбе двух своих спортсменок». И, считаю, из-за этого потеряло что-то хорошее не только российское ФК, но и мировое ФК. Отмена надбавок за исполнение всех прыжковых элементов во второй половине стало самым положительным изменением в ФК! Это просто сдерживало искусственно развитие ФК. Высокая стабильность и все прыжки во второй половине программы – были главными преимуществами двух наших фигуристок, сначала Медведевой, а затем и Загитовой на протяжении трех сезонов. Правда, у Медведевой был один прыжок все-таки в первой части, что и сказалось на ее поражении на ОИ-2018. Стабильность – отличное качество! Пусть она будет у всех! Но второй момент, все прыжки во второй половине программы, не прибавлял в фигурное катание НИЧЕГО! А теперь, творите! Улучшайте скольжение, усложняйте прыжки, вращайтесь волшебно, катайтесь выразительнее! Конечно, природную пластику тела, грацию и магию воздействия на людей только тренировками не приобретешь. Все это было у Юлии Липницкой! Кстати, и самое лучшее скольжение из наших, а может быть, и из не наших было тоже у ЮЛЕЧКИ. Но это АБСОЛЮТНО не нравилось деятелям нашего ФК. НИКОМУ из фигуристов НИКОГДА не говорили тех слов, которые сказал в адрес Юли Почетный президент ФФККР: «Чем быстрее она (Юлия Липницкая) окончательно сделает выводы, примет решение, тем будет лучше для всех, чтобы не морочить голову людям, болельщикам. Не нужно вводить в заблуждение любителей фигурного катания. Все ведь понимают, что когда есть Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, бороться с ними Липницкой сложно», - сказал Писеев. Лиза Туктамышева – МОЛОДЕЦ! Она катается и делает БОЛЬШИЕ успехи, выйдя из застоя! НИКТО не посмел ей сказать такие слова, когда она три года не отбиралась на главные старты, потому что у нее тренер – сам Алексей Мишин! Он НИКОГДА и НИКОМУ не позволил бы ее обидеть! Успехов Лизе и в дальнейшем! Успехов ВСЕМ нашим девочкам-красавицам!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх