Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Панов: "Мне в аэропорту старенькая бабушка сказала: "Спасибо, сынок. Твои голы продлили мне жизнь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший форвард сборной России по футболу <strong>Александр Панов</strong> поделился своими впечатлениями о исторической гостевой победе сборной России над бывшей в то время чемпионом мира командой Франции в матче отборочного турнира к ЧЕ-2000.</p>

16:3907.06.2014

Бывший форвард сборной России по футболу Александр Панов поделился своими впечатлениями о исторической гостевой победе сборной России над бывшей в то время чемпионом мира командой Франции в матче отборочного турнира к ЧЕ-2000.

- Вы знаете, когда мы прилетели в Москву, меня встретила старенькая бабушка и сказала: "Спасибо, сынок, за матч. Я никогда футбол не любила смотреть, но тупо посмотрела матч, ни о чем не подозревая, и твои голы мне продлили жизнь". Для меня это было показателем. Всегда говорил, что играю для болельщиков любого поколения.
И для меня была главная задача, чтобы люди, которые ходили на игры, на мою игру, в том числе, смотрели.
Всегда сравнивал свой футбол с хорошим спектаклем.
Люди, которые приходят на спектакль и на матч, должны на полтора часа забыть обо всем на Свете. Просто смотреть и радоваться, смеяться. Для меня это было главное.
Все остальное не имело значения.
В своей футбольной жизни я мог достичь большего, да. Но я по-своему определял свою жизнь, мне нравилось многое: и футбол, и обычная жизнь. Я совмещал приятное с полезным. Но никто из тех людей, которые до сих пор ко мне подходят, радуются со мной, автографы берут, фотографируются, никто равнодушным не был.
Так же как и я к ним. Я никогда не был равнодушным к болельщикам. Играл для них, радовал их. Знаю прекрасно, что они забывали на 90 минут обо всем. О том, что у них проблемы с работой, с женой, с мужем.
Они приходили на "Зенит", на сборную и радовались тому, что видели. А я хотел показать им, что футбол – это игра, в которой не приходится думать о простой жизни. Просто будьте с нами здесь.
Радуйтесь, переживайте, болейте, огорчайтесь. Футбольный матч – это сценарий, который никто не может написать, поэтому люди и хотят увидеть эту нестандартность, неординарность, заведенность, агрессивность, в хорошем смысле слова, - приводит слова "забивавшего французам" форварда агентство "Р-Спорт".

Интервью Александра Панова и видео его голов в матче Франция - Россия.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх