Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андре Виллаш-Боаш позвонил Халку сразу после полуфинала Бразилия - Германия

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу &quot;Зенит&quot; сыграет очередной товарищеский матч с &quot;Брюгге&quot;. А в понедельник полетит на сборы в Австрию, уже вместе с футболистами из сборных России и Португалии.</p>

14:0610.07.2014

Главный тренер "Зенита" рассказал о том, что поговорил с Халком сразу после игры с Германией.

 - Это сложный момент для него и всей сборной. По сути, лишь время поможет прийти в себя.

- А в принципе матчи мирового первенства дали вам какую-то новую информацию о подопечных?

- Сложный вопрос. Попасть на чемпионат мира - уже огромное достижение и мотивация для игрока, впечатления на всю жизнь. Но Нету и Лодыгин вообще не выходили на поле. Файзулин играл постоянно, но сборная России выступила неудачно. Так что делать выводы непросто. В любом случае наша основная задача - как можно быстрее переключить футболистов на чемпионат России.

- Когда к "Зениту" присоединятся игроки сборных?

- Пока мы продолжаем работать в смешанном составе, с молодыми игроками. В пятницу сыграем очередной товарищеский матч с "Брюгге". А в понедельник полетим на сборы в Австрию, уже вместе с футболистами из сборных России и Португалии.

- Наверное, сложно работать с футболистами, находящимися в разном состоянии, - теми, кто работал в Санкт-Петербурге и кто играл в Бразилии?

- Ребята, участвовавшие в мировом первенстве, находятся в достаточно хорошей физической форме и довести их до общекомандного состояния будет нетрудно.

- В Бразилии было достаточно много игроков из премьер-лиги, которые теперь не смогут полноценно, вместе с командами подготовиться к старту российского первенства. Скажется ли это на играх первых туров?

- Главное - это восстановление. Футболисты, которые будут участвовать в финале и матче на третье место получат всего лишь 10 дней отпуска. Получается, что хороший отдых у них будет только зимой. Важно успеть восстановить силы перед началом сезона. Времени до старта в чемпионате России и Лиге чемпионов у нас осталось совсем мало.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх