Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фабио Капелло: "Нужно не уговаривать футболиста сыграть за сборную, а брать тех, кто хочет играть за нее"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На товарищеский матч с командой Словакии вызваны те футболисты, которые хотят и достойны играть в национальной сборной России. Таким мнением на пресс-конференции перед матчем сборных России и Словакии поделился главный тренер российской команды Фабио Капелло.</p>

22:0025.05.2014

На товарищеский матч с командой Словакии вызваны те футболисты, которые хотят и достойны играть в национальной сборной России. Таким мнением на пресс-конференции перед матчем сборных России и Словакии поделился главный тренер российской команды Фабио Капелло.

Первый товарищеский матч на заключительном этапе подготовки к чемпионату мира в Бразилии сборная России проведет с командой Словакии в Санкт-Петербурге. К этой игре готовятся 25 футболистов, пятерых кандидатов из первоначального расширенного списка главный тренер Фабио Капелло перевел в резерв. Окончательная заявка будет состоять из 23 игроков.

"Первый список был предварительным, а второй максимально приближен к окончательной заявке, - сказал Капелло. - Футболисты, переведенные в резерв, имеют шансы поехать на чемпионат мира. Ведь от травм в футболе никто не застрахован. Приглашение Дениса Черышева на заключительный этап подготовки к ЧМ-2014 - это работа на перспективу. Он не до конца оправился от травмы, но мы рассчитываем на него как на одного из лидеров сборной на домашнем чемпионате мира в 2018 году".

По словам Капелло, в матче со сборной Словакии российской командой будет моделироваться будущая игра на чемпионате мира против алжирцев.

"Сборная Словакии по стилю напоминает команду Алжира, - сказал Капелло. - В атаке эти сборные очень похожи. Они предпочитают быстрый и мобильный футбол с акцентом на фланги".

Отвечая на вопросы многочисленных южнокорейских журналистов, главный тренер сборной России подчеркнул:
"К матчу с этой командой мы будем готовиться уже непосредственно в Бразилии".

Капелло прокомментировал свое высказывание о необходимости расширения премьер-лиги чемпионата России до 18 команд и натурализации потенциальных кандидатов в сборную России.

"При нынешнем лимите на легионеров увеличение числа команд премьер-лиги на две позволит задействовать на 40 процентов больше российских футболистов в каждом туре, - отметил главный тренер национальной команды. - Натурализация игроков - это типичное явление для современного футбола, и такие футболисты есть во всех ведущих сборных. Важно понимать одно: нужно не уговаривать футболиста сыграть за сборную, а брать тех, кто хочет играть за нее и может ее усилить".
Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх