Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Фабио Капелло не сомневается, что сборная России отберется на чемпионат мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный тренер сборной России по футболу <b>Фабио Капелло</b> не сомневается в том, что его команде удастся по итогам отборочного турнира попасть на чемпионат мира в Бразилию, заявил журналистам министр спорта России <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target="new">Виталий Мутко</a>.</p>

10:3815.07.2013

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло не сомневается в том, что его команде удастся по итогам отборочного турнира попасть на чемпионат мира в Бразилию, заявил журналистам министр спорта России Виталий Мутко.

Сборная России (12 очков) после пяти матчей занимает второе место в своей отборочной группе к чемпионату мира-2014, уступая лидирующей команде Португалии (14) два очка, но российская команда имеет при этом две игры в запасе, сообщает агентство "Р-Спорт".

"В целом он спокоен, у него нет сомнений, что мы поедем на чемпионат мира в Бразилию. Он был там, изучал возможность размещения, не все ему понравилось, будем дальше работать. Он спокоен насчет того, что в оставшихся матчах мы со своей задачей справимся. Есть вопросы, которые его волнуют, но в целом, я повторю, что он спокоен", - сказал журналистам Мутко.

Министр также прокомментировал поражение студенческой сборной России в полуфинале Универсиады и рассказал, о чем попросил команду после игры с Великобританией.

"Очень обидно остановиться в шаге от финала. Вести по ходу игры, проиграть по пенальти. Я столько раз с командой проигрывал, и могу сказать, что сейчас очень сложно, чтобы ты ни говорил. Я попросил ребят успокоиться, впереди матч (за бронзу) с Японией", - пояснил он.

"Этим ребятам пока сложно попасть в первую сборную. Им нужно попасть в серьезные клубы и закрепиться в них. В целом, перспектива есть. В этой команде есть несколько игроков, которые могут прогрессировать", - добавил министр.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх