Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Под председательством Виталия Мутко состоялось заседание "Организационный комитет "Россия-2018"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заседании приняли участие генеральный секретарь FIFA <strong>Жером Вальке</strong>, президент Республики Татарстан <strong>Рустам Минниханов</strong>, генеральный директор АНО &quot;Организационный комитет &quot;Россия-2018&quot; <strong>Алексей Сорокин</strong>.</p>

13:5830.10.2013

Вчера, 29 октября, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко находился с кратким рабочим визитом в Казани (Республика Татарстан). Здесь под его председательством состоялось третье заседание Совета АНО "Организационный комитет "Россия-2018" - высшего органа взаимодействия между Россией и Международной федерацией футбольных ассоциаций (FIFA) по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.

В заседании приняли участие генеральный секретарь FIFA Жером Вальке, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор АНО "Организационный комитет "Россия-2018" Алексей Сорокин и другие официальные лица.

На заседании были заслушаны: отчет о промежуточных итогах работы АНО "Организационный комитет "Россия-2018" за 2013 год и планы работы на 2014 год, отчет о взаимодействии Оргкомитета с городами-организаторами Чемпионата мира по футболу 2018 года, отчет АНО "Арена-2018" о проектировании и строительстве стадионов Чемпионата, а также информация о новой структуре спонсорства чемпионатов мира по футболу.

"Мы обсудили широкий круг вопросов, связанных с управлением проектом", - сказал В. Мутко в ходе пресс-конференции по итогам заседания. Он отметил успешную деятельность АНО "Организационный комитет "Россия-2018" и АНО "Арена-2018": "Работа по подготовке документации проектов стадионов к чемпионату мира идет и весьма активно. Декабрь - крайний срок, когда мы должны все завершить в этом вопросе. Затем на заседании Правительства Российской Федерации будет принято решение, кто будет строить и на какие средства. После прохождения экспертного совета, который создается при Министерстве спорта, будут определены пять-шесть компаний-застройщиков. С ними будут подписаны соглашения на фиксированную цену за объект". Глава Минспорта России пояснил: "Такое решение принято, чтобы избежать разницы цен, соблюсти сроки и дать возможность регионам направить свои ресурсы на подготовку территорий под строительство стадионов и на коммунальную инфраструктуру городов".

"Проект подготовки России к Чемпионату мира по футболу в 2018 году замечательный, и нам очень интересно наблюдать, как быстро готовится Россия", - сообщил журналистам Ж. Вальке. Накануне он посетил спортивные объекты Казани и высоко оценил подготовку города к проведению крупных международных соревнований. "По некоторым параметрам у нас меньше претензий к Казани, чем к бразильским городам, которые примут Чемпионат мира по футболу уже летом следующего года, - подчеркнул он. - В целом, Казань можно ставить в пример множеству городов в структуре FIFA".

Добавим также, что перед началом заседания Совета состоялась церемония награждения. Глава Минспорта России был удостоен звания "Почетный гражданин Казани" за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие и процветание Казани, повышение авторитета города, укрепление имиджа столицы Республики Татарстан на международной арене. Премиальную часть награды В. Мутко передал казанскому баскетбольному клубу инвалидов-колясничников "Крылья Барса", сообщает официальный сайт МинСпорта.

Фото: АНО "Организационный комитет "Россия-2018"

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх