Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: В Казани в эти дни был настоящий футбольный праздник

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финал Кубка России по футболу между ЦСКА и &quot;Зенитом&quot; показал, что игроки сборной страны&nbsp; находятся в хорошей форме в преддверии ЧЕ-2016. Такое мнение высказал Виталий Мутко.</p>

5:2103.05.2016

Финальный матч Кубка России по футболу между московским ЦСКА и санкт-петербургским "Зенитом" показал, что игроки сборной страны Александр Кокорин, Алан Дзагоев, Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич находятся в хорошей форме в преддверии чемпионата Европы. Такое мнение высказал министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В понедельник "Зенит" обыграл ЦСКА в финале Кубка России со счетом 4:1. Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий является также наставником сборной России, которой в июне-июле предстоит сыграть на чемпионате Европы.

"В целом мы увидели, что игроки сборной находятся в хорошей форме. Хорошо выглядел Кокорин. Здорово смотрелись Дзагоев, Василий Березуцкий, Игнашевич. Это радует в преддверии Евро", - сказал Мутко ТАСС.

Глава РФС считает, что финал кубка не повлияет на расклад сил на финише чемпионата страны. За четыре тура до конца турнира армейцы лидируют с 53 очками, сине-бело- голубые идут четвертыми с 49 очками.

"Конечно, футболисты - живые люди. Фактор психологии, конечно, важен. Но в командах собраны профессиональные игроки. Уверен, завтра они уже будут настраиваться на следующий матч", - считает собеседник ТАСС.

"В целом, футбол хорошего уровня мы увидели. Да и вообще в Казани в эти дни был настоящий футбольный праздник. Мне, например, удалось наградить победителей детского турнира. Замечательные выходные", - также поделился впечатлениями министр спорта.

На чемпионате Европы, который стартует 10 июня, сборная России сыграет в группе B вместе с командами Англии (11 июня), Словакии (15-го) и Уэльса (20-го).

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх