Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Клину завершился чемпионат России по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Клину (Московская область) завершился чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя. Последнее время воздушный бой преподносит поклонникам большие неожиданности. Сенсационно закончился и нынешний чемпионат России. В тройке призеров оказался лишь один титулованный спортсмен – <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Михаил Смелков</a>...</p>

15:0524.08.2009

В Клину (Московская область) завершился чемпионат России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя. Последнее время воздушный бой преподносит поклонникам большие неожиданности. Сенсационно закончился и нынешний чемпионат России. В тройке призеров оказался лишь один титулованный спортсмен – Михаил Смелков (Санкт-Петербург), завоевавший "бронзу". Чемпионский же титул завоевал юный авиамоделист из Тюмени Максим Романов. Вторым стал также молодой спортсмен Владислав Ясеновский из Россоши (Воронежская область).

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России: «Безусловно, результат неожиданный. Во многом, конечно, это результат жеребьевки, который свел многих сильнейших спортсменов между собой уже в первых турах. И в такой ситуации, следует отметить, наши юноши не растерялись и смогли зацепиться за результат. В бою за выход в финальную тройку жребий свел меня с будущим бронзовым призером Михаилом Смелковым. Бой был упорным и по отрубам равным 1:1. И в этот момент у нас спутались корды. Смелков упал, а я остался в воздухе. По правилам, если корды нельзя распутать – назначается перелет. Чтобы избежать этого, я решил посадить модель. Мы оба стали взлетать на запасных. И тут произошла нелепая случайность – в не слишком хорошо покошенном поле, на котором проходил турнир, я слишком долго искал в траве ручку управления. В результате проиграл несколько секунд. Конечно, досадное поражение. А в финале удача отвернулась уже от самого Михаила. Бой вышел тяжелый, с столкновениями и падениями. Впрочем, бои в финальной части редко бывают мастеровитыми и с большим количеством отрубов – сказывается психология. И здесь, как я и говорил, не повезло Смелкову. Ну а финал уже проходил между двумя молодыми ребятами.

Я думаю, нынешний турнир лишний раз показал, что воздушный бой – это вид равных возможностей, и здесь каждый имеет шанс на победу. А появлению новых имен молодых ребят мы конечно рады. Тем более на этот раз это вообще беспрецедентный случай – я думаю, Максим Романов – самый молодой чемпион России за всю историю воздушного боя, ему всего 17 лет»

Федерация авиамодельного спорта России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх