В Химках завершилось открытое первенство Москвы и Московской области по воздушному бою

<p align="justify">В Химках завершилось открытое первенство Москвы и Московской области среди юниоров памяти академика Грушина в классе кордовых моделей воздушного боя. Этим турниром юные «бойцы» открыли новый соревновательный сезон. В состязаниях приняли участие 24 экипажа в составе 8 команд двух соседних регионов России...</p>

10:1103.03.2010

В Химках завершилось открытое первенство Москвы и Московской области среди юниоров памяти академика Грушина в классе кордовых моделей воздушного боя. Этим турниром юные «бойцы» открыли новый соревновательный сезон.

В состязаниях приняли участие 24 экипажа в составе 8 команд двух соседних регионов России. Турнир проходил на одной из самых известных площадок – кордодроме ДЮТ «Интеграл» в двух возрастных категориях (13 экипажей в старшей категории, 11 – младшей). В обоих разрядах первенствовали подмосковные спортсмены, представлявшие ДЮТ «Интеграл».

У старших юношей, не потерпев ни одного поражения, золото завоевал экипаж химкинских «бойцов» Алексея и Романа Лагуновых. Второе место досталось воспитаннику ДЮЦ «Источник», выступавшему так же за ДЮТ "Интеграл"- Денису Есаулкову (механик Алексей Лагунов). Бронзу завоевали «гости» - дебютанты этих соревнований экипаж Ивана БородыДмитрия Рябова из команды «Оптиум классик» (Москва).

В младшей возрастной категории весь пьедестал почета заняли юные химчане. Золото у экипажа сестёр Полины и Ксении Окатовых - они не проиграли ни единого боя, чем несомненно порадовали своего тренера и отца Юрия Окатова. Серебро досталось экипажу Александр КарповСергей Хачатрян, а бронза у Антона ФетисоваСергея Хачатряна.

В командном зачете места 1-е место, естественно, завоевал химкинский «Интеграл» с суммой 13 баллов, а две другие ступени подиума заняли москвичи - 2-е место у «Оптиум Классик» (Москва) - 4 балла, 3-е «Метеор» (Москва) -3 балла.

Этот турнир открыл сезон не только для юных спортсменов, но и для кордодрома ДЮТ «Интеграл» - одного из самых современных в России. В календарном плане 2010 года на этом кордодромном комплексе намечено проведение таких крупнейших всероссийских турниров, как первенства России среди юношей и этап Кубка России в классе моделей "Воздушный бой".