Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемерово открылся Региональный центр дзюдо Кузбасса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кемерово сегодня открылся региональный центр дзюдо Кузбасса. В церемонии открытия приняли участие президент Федерации дзюдо России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2" target=new>Василий Анисимов</a>, первый заместитель губернатора области <b>Валентин Мазикин</b>, президент холдинговой компании "Сибирский деловой союз" <b>Михаил Федяев</b>, депутаты Госдумы <b>Владимир Гридин</b> и <b>Павел Федяев</b>, члены сборной России по дзюдо, спортсмены...</p>

14:0124.01.2012

В Кемерово сегодня открылся региональный центр дзюдо Кузбасса. В церемонии открытия приняли участие президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, первый заместитель губернатора области Валентин Мазикин, президент холдинговой компании "Сибирский деловой союз" Михаил Федяев, депутаты Госдумы Владимир Гридин и Павел Федяев, члены сборной России по дзюдо, спортсмены.

Строительство центра велось в течение восьми месяцев. Площадь нового спортивного объекта - 2800 кв. метров. В его строительство было вложено более 160 млн рублей. Центр соответствует всем современным требованиям к проведению всероссийских и международных соревнований.

Самое большое помещение центра - спортзал для проведения соревнований по дзюдо, с трибунами для зрителей, рассчитанный на 450 мест. Ежедневно более 500 юных и опытных спортсменов смогут совершенствовать свое мастерство сразу на четырех татами. В центре есть пять раздевалок (оборудованных душевыми и санузлами на 200 спортсменов), тренажерный зал, оснащенный всем необходимым инвентарем, тренажерами, подобранными специально для тренировок дзюдоистов. Кроме того, предусмотрены помещения для судейского и тренерского состава, помещение для организации питания спортсменов и др.

В центре есть все необходимое оборудование для организации прямой трансляции на федеральные каналы и в сети Интернет. Новый спортивный объект адаптирован для лиц с ограниченными возможностями, он оснащен пандусами для инвалидных колясок, специальным лифтом с широким дверным проемом, передает ИТАР-ТАСС.

Региональный центр создан в рамках кузбасского проекта по развитию дзюдо, который реализуется на территории области с 2011 года при поддержке президента компании "Сибирский деловой союз" Федяева, депутата Госдумы Гридина и кубзасских властей.

Планируется, что уже в этом году центр станет местом проведения чемпионата России по дзюдо среди взрослых, а также примет региональные турниры по единоборствам.

В Кемеровской области 21 детско-юношеская спортивная школа развивает борьбу дзюдо в 9 городах и 12 поселках. Работает 84 тренера в 40 спортзалах. Количество занимающихся борьбой дзюдо составляет около 5 тыс. человек, из них почти 3 тыс. детей в возрасте до 16 лет.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:23 25.01.2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин поделился секретами мастерства с юными дзюдоистами Кузбасса, которым, как оказалось, по плечу бросить на татами членов национальной сборной. Глава правительства под занавес поездки в Кемерово посетил региональный центр дзюдо, который впервые распахнул свои двери буквально за несколько часов до визита премьера...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх