Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кемеровской области реализуется крупный проект по развитию дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Кемеровской области реализуется крупный проект по развитию дзюдо, нацеленный на то, чтобы ее спортсмены смогли принять участие в Олимпиадах 2020 и 2024 годов. Об этом объявлено на состоявшейся в Кемерово встрече губернатора <b>Амана Тулеева</b> и главного тренера сборной России по дзюдо итальянца <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D1%86%D0%B8%D0%BE%20%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B0" target=new>Эцио Гамба</a>...</p>

10:2714.11.2011

В Кемеровской области реализуется крупный проект по развитию дзюдо, нацеленный на то, чтобы ее спортсмены смогли принять участие в Олимпиадах 2020 и 2024 годов. Об этом объявлено на состоявшейся в Кемерово встрече губернатора Амана Тулеева и главного тренера сборной России по дзюдо итальянца Эцио Гамба.

Аман Тулеев подчеркнул, что сибирскому характеру соответствуют занятия мужественными видами спорта, поэтому в Кузбассе активно развиваются борьба, штанга, бокс, гимнастика, горнолыжный спорт. Реализуемый сейчас в Кузбассе совместно с СДС проект по развитию дзюдо включает строительство спорткомплекса и его оснащение всем необходимым оборудованием, а также гостиницы для спортсменов, чтобы было возможно проводить соревнования самого высокого уровня. Кроме того, создается губернаторская специализированная школа-интернат на 120 юных дзюдоистов, где дети смогут и тренироваться, и отдыхать, и питаться. Планируется, что в новом центре также будут тренироваться и соревноваться инвалиды-колясочники.

Эцио Гамба подчеркнул, что как тренер уже 16 лет ездит по всему миру, но впервые видит подобный проект: "Это уникальный проект не только для России, но и для всего мира, поскольку нацелен не на быстрые победы уже готовых спортсменов, а на создание серьезной базы, взращивание кадров". Он добавил: "Чтобы выиграть Олимпиаду, нужно 10-12 лет серьезных тренировок. Эти ребята, которые начнут заниматься сейчас, и будут готовы к Олимпиадам 2020 и 2024 годов". Тренер выразил удовлетворенность ходом строительства спорткомплекса и отметил, что после открытия объекта, возможно, сборная страны проведет в Кемерово сбор, передает ИТАР-ТАСС.

Yапомним, что сейчас Кузбасс борется за то, чтобы принять у себя в 2012 году чемпионат России по дзюдо.

Аман Тулеев наградил Эцио Гамба областной медалью "За веру и добро" - за выдающиеся спортивные достижения, большой вклад в развитие дзюдо в Кузбассе и России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:23 25.01.2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин поделился секретами мастерства с юными дзюдоистами Кузбасса, которым, как оказалось, по плечу бросить на татами членов национальной сборной. Глава правительства под занавес поездки в Кемерово посетил региональный центр дзюдо, который впервые распахнул свои двери буквально за несколько часов до визита премьера...

14:01 24.01.2012

В Кемерово сегодня открылся региональный центр дзюдо Кузбасса. В церемонии открытия приняли участие президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, первый заместитель губернатора области Валентин Мазикин, президент холдинговой компании "Сибирский деловой союз" Михаил Федяев, депутаты Госдумы Владимир Гридин и Павел Федяев, члены сборной России по дзюдо, спортсмены...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх