Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутске "Газпром" финансирует строительство водно- спортивного комплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В областном центре Прибайкалья началось строительство водно-спортивного комплекса. Проект реализуется на средства компании "Газпром" со сроком сдачи в эксплуатацию в 2012 году. Комплекс расположится в парковой зоне города на площади 6 тыс квадратных метров...</p>

14:5427.01.2011

В областном центре Прибайкалья началось строительство водно-спортивного комплекса. Проект реализуется на средства компании "Газпром" со сроком сдачи в эксплуатацию в 2012 году, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора и правительства области.

В октябре 2010 года председатель правления "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев приняли участие в торжественной церемонии закладки камня на месте будущего объекта.

Комплекс расположится в парковой зоне города на площади 6 тыс квадратных метров. В его составе будут два бассейна – на 50 и 25 метров, тренировочный и игровой залы, медико-восстановительный центр.

Наличие такого сооружения позволит проводить соревнования и готовить мастеров международного уровня. Но с учетом реализуемой компанией программы "Газпром"-детям" комплекс будет доступен и подрастающему поколению, начинающим спортсменам.

Затраты на возведение объекта составят 1,2 млрд рублей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх