Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Общественной палате Иркутской области прошло обсуждение программы развития физической культуры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Общественные слушания по обсуждению предложений в Народную программу по вопросам физической культуры и спорта прошли в Общественной палате Иркутской области. Организаторами слушаний стали министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и комитет по социально-культурному законодательству Законодательного собрания региона...</p>

10:2614.07.2011

Общественные слушания по обсуждению предложений в Народную программу по вопросам физической культуры и спорта прошли в Общественной палате Иркутской области. Организаторами слушаний стали министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области и комитет по социально-культурному законодательству Законодательного собрания региона. В мероприятии приняли участие министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов, председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова, члены Общественной палаты региона, руководители спортивных федераций, практикующие тренеры.

- Задача общественных слушаний – сверить позиции органов власти и гражданского общества по вопросам развития физкультуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни, услышать предложения, определить подходы к решению проблем, - отметил Игорь Иванов.

По словам министра, впервые за последние годы в регионе появилась реальная возможность для развития массового и профессионального спорта. Это стало возможным благодаря утвержденной Губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011 – 2015 годы». В рамках программы предусмотрена реконструкция старых и строительство новых объектов спортивной инфраструктуры – кортов, стадионов, спортивных площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, обновление материально-технической базы ДЮСШ, дополнительная финансовая и методическая поддержка тренеров и спортсменов; поддержка молодых специалистов. Программа позволит решить ряд стратегических задач, главные из которых – обеспечение доступности массового спорта для жителей малых городов, сел и деревень, качественно новое развитие спорта высших достижений, формирование идеологии здорового поколения.

Игорь Иванов выразил уверенность в том, что многие из мероприятий региональной программы могут и должны быть транслированы в Народную программу, так как в полной мере отвечают интересам гражданского общества, жителей Иркутской области. В качестве предложений в Народную программу участники общественных слушаний высказали инициативы о пересмотре нормативов командирования спортсменов для участия в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, об увеличении командировочных расходов для спортсменов, участвующих в соревнованиях всероссийского и международного уровня, которые являются одним из механизмов поднятия спортивного престижа региона.

По итогам общественных слушаний принято решение сформировать пакет предложений, которые будут включены в Народную программу, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх