Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На базе нового Ледового дворца в Иркутске будут организованы три детские спортивные секции

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области <b>Дмитрий Мезенцев</b> провел выездное совещание на строительной площадке универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на три тысячи мест (Ледового дворца) по подготовке объекта к сдаче в эксплуатацию. В настоящее время полностью закрыт тепловой контур спортивной арены...</p>

10:5214.11.2011

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел выездное совещание на строительной площадке универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на три тысячи мест (Ледового дворца) по подготовке объекта к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Александр Орешков, в настоящее время полностью закрыт тепловой контур спортивной арены. Установлены стеновые панели и дополнительное утепление, смонтирован вентилируемый фасад и вертикальные витражи, готовы для окончательной облицовки лестницы. По словам руководства компании, являющейся генеральным подрядчиком строительства, на 76% готова технологическая плита ледового поля. Проводится благоустройство прилегающей территории, заасфальтирована автостоянка, возведены подпорные стенки, устанавливается наружное освещение. В настоящее время на объекте задействовано более 220 человек и 17 единиц техники.

Как пояснил министр, в 2011 году на финансирование объекта из областного бюджета предусмотрено 512,6 млн. рублей, профинансировано 477,2 млн. руб. Заключены договоры с поставщиками спортивно-технологического оборудования, которое в ближайшее время будет доставлено в Иркутск.

Губернатор отметил, что после ввода в эксплуатацию Ледового дворца на его базе предполагается организовать три детские спортивные секции: по фигурному катанию, хоккею с шайбой и шорт-треку. Секции рассчитаны на посещение около 500 детей и работу пяти тренеров. На эти цели в областном бюджете 2012 года планируется предусмотреть 7,7 млн. рублей.

Глава региона подчеркнул важность объекта для иркутян и жителей области и дал поручение ускорить темпы работ, чтобы сдать здание Ледового дворца в положенный срок – в конце декабря, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх