Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Иркутской области обсудили проект целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2011-2015 год»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Заседание Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Иркутской области состоялось в Иркутске. Участники заседания обсудили проект долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 год». Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области <b>Игорь Иванов</b>, программа принимается в целях создания условий для массового занятия спортом...</p>

15:4612.04.2011

Заседание Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Иркутской области состоялось в Иркутске. Участники заседания обсудили проект долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011-2015 год».

Как сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике области Игорь Иванов, программа принимается в целях создания условий для массового занятия спортом, развития спорта высших достижений.

В рамках реализации программы планируется построить 19 многофункциональных спортивных залов в Иркутске, Черемхово, Куйтунском, Ольховском районах, Усть-Ордынском Бурятском округе, поселке Ербогачен и других муниципальных образованиях. В регионе предусмотрено создание 100 спортивных площадок, пяти стадионов, двух катков с искусственным льдом, четырех бассейнов.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев отметил, что достигнуты доверенности с ОАО «Газпром» и уже начато строительство водного спортивного комплекса в микрорайоне Солнечный города Иркутска. Также при поддержке компании в Приангарье будет построено семь спортивных площадок.

"Мы должны создавать все условия как для массовых занятий физической культурой, так и развития спорта высших достижений, особенно в молодежной среде. Здоровый образ жизни, занятие спортом может и должен стать модой, альтернативой приему наркотических средств", - заявил Дмитрий Мезенцев.

Накануне глава региона побывал на универсальном спортивном комплексе «Империя спорта». Комплекс предназначен для учебно-спортивных, физкультурно-оздоровительных занятий, подготовке профессиональных кадров и проведения соревнований, в том числе международного уровня. Общая площадь спортивного объекта 24 000 кв.м. Финансирование ведется за счет федерального и областного бюджетов. Дмитрий Мезенцев осмотрел легкоатлетический манеж, зоны для толкания ядра и прыжков с шестом, залы борьбы, бокса и художественной гимнастики.

"Это площадка для подготовки спортсменом не только регионального уровня, но и национальных команд",- отметил Дмитрий Мезенцев, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх