Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чебоксарах прошла межрегиональная конференция, посвященная развитию спортивной инфраструктуры в Приволжском федеральном округе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">1–2 декабря в столице Чувашской Республики – городе Чебоксары состоялась межрегиональная конференция, посвященная развитию спортивной инфраструктуры в регионах Приволжского федерального округа в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы»...</p>

12:5705.12.2011

1–2 декабря в столице Чувашской Республики – городе Чебоксары состоялась межрегиональная конференция, посвященная развитию спортивной инфраструктуры в регионах Приволжского федерального округа в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Организатором мероприятия выступило Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В работе конференции приняли участие: директор Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма России Юрий Тихомиров, его заместитель Александр Росляков, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России Владимир Малиц, генеральный директор ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Александр Васюков, представители региональных органов исполнительной власти и спортивной общественности.

Чувашия была выбрана площадкой для обсуждения не случайно: Республика имеет большой опыт в проведении крупных межрегиональных и международных форумов, а также является одним из лидеров в строительстве уникальных спортивных объектов. Только за последние пять лет на строительство спортивных сооружений федеральный бюджет направил в регион почти один миллиард двести тысяч рублей. По словам президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева, за это время построено и реконструировано более 30 объектов, большинство из которых находятся в сельской местности. В ближайших планах – возведение крупных региональных центров олимпийской подготовки в Чебоксарах.

«Чувашия выполнит все обязательства качественно и в срок. Это принцип нашей работы», – отметил М. Игнатьев и выразил благодарность Минспорттуризму России за внимание к Республике и оказанное доверие.

В течение двух дней участники конференции обсудили результаты и перспективы сотрудничества регионов Приволжского федерального округа и федерального центра по вопросам развития спорта.

Кроме того, представители регионов ПФО посетили физкультурно-спортивные комплексы, построенные в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» в малых городах и районных центрах Чувашии. Первым объектом стал Центр здоровья и спорта «Улып» в поселке Кугеси. Это – один из первых и самых крупных спортивных комплексов, построенных в Республике. Объект, стоимостью около 120 миллионов рублей, введен в эксплуатацию в 2007 году. На площади 5,7 тысяч квадратных метров разместились универсальный спортивный зал с синтетическим покрытием с раздевалками и душевыми, залы для борьбы, гимнастики и аэробики, тренажерный и танцевальный залы, лечебно-восстановительный центр, два плавательных бассейна, один из которых предназначен специально для оздоровительных занятий и обучению детей плаванию, другой – для спортивного плавания. Отметим, что аналогичные спортивные комплексы построены сегодня практически во всех районных центрах Республики. В рамках введения в общеобразовательный стандарт третьего урока физической культуры в них успешно реализуются такие республиканские экспериментальные программы, как «Танцующая школа» и «Плавающая школа». Также участники конференции ознакомились с работой спортивных комплексов в городах Цивильск, Мариинский Посад, посетили конно-туристский комплекс «Заимка» в Чебоксарском районе.

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх