Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чувашии строят региональный центр по велоспорту-маунтинбайку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Чебоксарах (Республика Чувашия) стартовало строительство Регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку. Спортивный центр будет включать в себя велодром, кольцевую трассу с перепадом высот до 20 метров, мини-рампу и мини-рампу со спайном, средний стандартный парк 45 на 20 метров. В настоящее время на строительной площадке завершены все подготовительные работы, ведется монтаж свайного пол здания велоцентра.</p>

16:3506.12.2012

В Чебоксарах (Республика Чувашия) стартовало строительство Регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку.

Спортивный центр будет включать в себя велодром, кольцевую трассу с перепадом высот до 20 метров, мини-рампу и мини-рампу со спайном, средний стандартный парк 45 на 20 метров. В настоящее время на строительной площадке завершены все подготовительные работы, ведется монтаж свайного пол здания велоцентра.

Центр станет местом тренировок членов национальной сборной страны. Здесь получат возможность заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители велосипедного отдыха.

Общая стоимость спортивного объекта составит порядка 400 млн рублей. Финансирование строительства велоцентра на 90 процентов будет вестись из федерального бюджета. Центр по велоспорту-маунтинбайку возводят в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:09 23.07.2012
Ирина Калентьева выиграла в Чебоксарах чемпионат России по маунтинбайку

22 июля чувашская велогонщица Ирина Калентьева выиграла чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине "кросс-кантри". Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине на 22 секунды опередила свою землячку Веру Андрееву. На третьем месте - спортсменка из Самары Елена Гоголева, которая отстала от лидера гонки на 3 минуты 28 секунд. Такие результаты опубликованы на сайте Федерации велосипедного спорта России. В мужской гонке победил Антон Гоголев (Удмуртия).

11:37 13.09.2005

Ирина Калентьева подтвердила свое третье место в мировом рейтинге велоспортсменов. Воспитанница Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева, РСДЮШОР по велоспорту им. В.Ярды, Чебоксарского училища олимпийского резерва стала третьей на финале Кубка мира по маунтинбайку...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх