Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чувашия получила федеральную субсидию на спортивную инфраструктуру

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В бюджет Чувашской Республики поступили средства из федерального бюджета на строительство двух спортивных объектов: Регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку в Чебоксарах и конноспортивного комплекса в городе Новочебоксарске. Как сообщают в пресс-службе правительства Чувашской Республики, в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" 20 млн рублей будет направлено на развитие инфраструктуры конноспортивного комплекса и 5 млн рублей – на начало строительства Центра по велоспорту-маунтинбайку.</p>

11:4525.09.2012

В бюджет Чувашской Республики поступили средства из федерального бюджета на строительство двух спортивных объектов: Регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку в Чебоксарах и конноспортивного комплекса в городе Новочебоксарске.

Как сообщают в пресс-службе правительства Чувашской Республики, в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" 20 млн рублей будет направлено на развитие инфраструктуры конноспортивного комплекса и 5 млн рублей – на начало строительства Центра по велоспорту-маунтинбайку.

В 2011 году на территории конно-спортивной базы в городе Новочебоксарске были введены в эксплуатацию две конюшни, ангар для хранения кормов, три левады, конкурное и разминочное конкурное поля. В рамках второго этапа строительства в конноспортивном комплексе появятся крытый манеж с административно-бытовым корпусом, а также ветеринарный блок и кузница. Также здесь разместится ипподром, который будет иметь вместительные трибуны, две раздельные дорожки для забегов скаковых и рысистых лошадей.

На территории Регионального центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку возведут велодром ВМХ размером 100 м х 50 м, кольцевую трассу с перепадом высот до 20 метров, мини-рампу (12 м х 6 м х 2 м) и мини-рампу со спайном (22 м х 6 м х 2 м), средний стандартный парк (45 м х 20 м), а также административно-гостиничный комплекс со спортзалом, бассейном, тренажерным залом и медико-восстановительным центром. Кроме того, здесь оборудуют естественные велосипедные трассы и зоны для пеших прогулок.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх