Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Амурской области открыли новый современный спортивный зал

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Амурской области принял участие в открытии спортивного зала школы поселка Мухинский Октябрьского района. Этого события местные школьники и их родители ждали порядка семи лет. Ведь спортивного комплекса подобного масштаба, обустроенного современными тренажерами, спортинвентарем, в Октябрьском районе еще не было...</p>

9:4215.04.2010

Губернатор Амурской области принял участие в открытии спортивного зала школы поселка Мухинский Октябрьского района. Этого события местные школьники и их родители ждали порядка семи лет. Особую торжественность мероприятию поселкового значения придал приезд высокопоставленных гостей: главы области Олега Кожемяко, главного федерального инспектора по Амурской области Александра Решетникова, заместителя председателя регионального Правительства Виктории Анисимовой, замминистра образования Елены Ковальской. Ведь спортивного комплекса подобного масштаба, обустроенного современными тренажерами, спортинвентарем, в Октябрьском районе еще не было.

Спортзал школы поселка Мухинский расположен в отдельном здании в 300 метрах от самой школы. Школа построена в 1965 году, спортивный зал – в 1988 году; первоначально зал принадлежал совхозу Мухинский, потом был передан на баланс районного отдела образования. Семь лет назад из-за аварийного состояния дети перестали в нем заниматься. Последние три года за счет областных и федеральных средств в здании спортзала проводился капитальный ремонт: с заменой пола, евроокон. Всего на это ушло 19,2 млн. рублей, из которых 12,7 млн. рублей – средства области.

По словам директора школы Елены Бобырь, в учреждении обучаются 124 школьника из поселка Мухинский и села Черемушки. Руководитель учреждения отметила, что теперь для занятий физкультурой у ребят есть практически все необходимое, но хотелось бы еще лыжи для развития этого зимнего вида спорта. Именно лыжи, а также тренажеры и спортивные мячи были подарены юным жителям поселка от представителей власти области и приглашенных гостей. Вручая подарок, глава Приамурья пожелал школьникам здоровья и спортивных побед.

«Совместная работа Правительства Амурской области, регионального минобрнауки и администрации района дала свои результаты, - заявил Олег Кожемяко. – Ремонт выполнен замечательно. Обновленный спортзал дарит настроение детям, вселяет надежду их родителям, ведь у ребят открылись новые перспективы, стремления. Мы с удовольствием принимаем участие в вашем празднике, у нас появилась возможность лишний раз более подробно ознакомиться с проблемными вопросами, посмотреть, что нужно сделать, чтобы жизнь в районе, поселке была еще достойнее. В частности, по итогам поездки рассмотрим возможность возведения у вас модульной быстровозводимой школы, взамен старой, требующей ремонта. В целом, скажу: жизнь поселку дает работа и земля. У вас это есть. А школа и новый спортзал – поддержка вашей молодежи, вашего будущего, это только первый шаг».

После того, как губернатор вместе с главой Октябрьского района Сергеем Дементьевым, почетным жителем поселка Верой Быковой и ученицей Юлией Нудьгой символически перерезали красную ленточку, началась праздничная концертная программа с участием местного танцевального коллектива «Грация», вокального ансамбля «Белые росы», учащихся районного кадетского класса. Отдельным мероприятием прошли показательные выступления школьников, кадетов и студентов училища №22, ставшие сокращенным вариантом традиционной военно-спортивной эстафеты «Сильные люди», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:11 02.11.2015
Роскосмос поможет достроить бассейн в Амурской области

На прошедшей неделе министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Амурской области Александр Козлов обсудили вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.

12:18 13.06.2007

Для особо одаренных юных амурских футболистов в ближайшее время будет открыт специализированный спортивный интернат. Как отметил генеральный директор ФК "Амур" Анатолий Кулик: "Мы не говорим о клубе только как о футбольной команде, которая выступает в чемпионате России. Уже в этом году мы хотим собрать в Благовещенске 5-10 одаренных сельских мальчишек в возрасте 13-14 лет, чтобы они не только продолжали повышать свой уровень игры в футбол, но и учились здесь по школьной программе"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх