Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Подмосковье открыли спортивный комплекс для гребного слалома

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уникальный комплекс позволит обеспечить качественную подготовку российских спортсменов.</p>

9:2218.08.2023

17 августа в поселке Богородское Московской области прошла торжественная церемония открытия спортивного комплекса для гребного слалома. В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, генеральный директор компании "Русгидро" Виктор Хмарин, президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, бронзовый призер Игр XXIX Олимпиады в Пекине Дмитрий Ларионов и бронзовые призеры чемпионата мира Павел Эйгель и Алсу Миназова.

"Этот уникальный современный спортивный комплекс позволит обеспечить качественную подготовку спортсменов. Здесь есть все условия для организации тренировочного процесса и соревновательной активности. Комплекс – отличный пример эффективного взаимодействия государства и бизнеса", - говорится в приветствии Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина
В новом ультрасовременном комплексе для спортсменов созданы максимально комфортные условия для полноценной подготовки к соревнованиям. На базе комплекса находятся соревновательный канал протяженностью 340 метров и 126-метровый тренировочный канал со стартовыми бассейнами и финишным водоемом. Благодаря кольцевой конфигурации каналов и автоматическим подъемникам лодок спортсмены смогут полностью сфокусироваться на тренировочном процессе и не тратить силы на перенос лодок к старту трассы.

"Мы сегодня действительно присутствуем на знаменательном событии, так как впервые канал мирового класса открывается в нашей стране. Канал отвечает всем высоким международным стандартам. Я уверен, что он будет местом проведения как российских соревнований, так и международных. Наши команды были вынуждены тренироваться за границей, теперь могут заниматься здесь", - отметил Сергей Лавров в своем обращении.

Новый спортивный объект был построен на средства ПАО "РусГидро". В ближайшее время комплекс будет включен в состав учебно-тренировочного центра "Новогорск".

Уже в августе комплекс примет чемпионат России по гребному слалому.

Пресс-служба Минспорта России

Источник новости: minsport.gov.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх