Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Среди болельщиков сборной России на Олимпиаде - двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Ильгар Мамедов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Среди болельщиков сборной России на Играх в Турине - двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2" target=new>Ильгар Мамедов</a>. Он находился в столице зимней Олимпиады в составе группы ветеранов спорта, организованной Союзом спортсменов России...</p>

15:5117.02.2006

Среди болельщиков сборной России на Играх в Турине - двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах Ильгар Мамедов. Он находился в столице зимней Олимпиады в составе группы ветеранов спорта, организованной Союзом спортсменов России.

"На летних Олимпийских играх мне довелось выступать четырежды в качестве спортсмена и один раз в роли тренера, - рассказал Мамедов. – Конечно, было интересно посмотреть за зимними Играми. В компании с олимпийскими чемпионками, мастером синхронного плавания Ольгой Брусникиной, баскетболисткой Ириной Сумниковой, чемпионом мира по фехтованию Дмитрием Шевченко побывали на различных аренах, поддерживали наших олимпийцев. Уверен, российский спорт постепенно вновь вернет утраченные лидерские позиции, поскольку спортсмены стали чувствовать настоящую поддержку государства".

На память об Олимпиаде в Турине известный в прошлом фехтовальщик, а ныне старший тренер ЦСКА сохранит билет на открытие Игр. "Мы попали на церемонию по воле счастливого случая, - добавил Мамедов. – Билетов у нас не было, но приехали к стадиону просто так, посмотреть на народ, погулять по вечернему городу. Брусникину узнал один из болельщиков, подошел пообщаться. Затем отлучился в сторону касс и вернулся с четырьмя билетами для нас. Хотел отказаться от подарка, поскольку стоимость, указанная на квитке, откровенно смутила – 850 евро! Но болельщик из России категорически возразил... Запомнил, что зовут его Сергей."

Сообщает официальный сайт росийской делегации на XX зимних Олимпийских играх в Турине - 2006 года со ссылкой на ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх