Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Inside the Games: Европейская конфедерация приостановила членство Федерации фехтования России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение было принято большинством голосов на конгрессе конфедерации в польском Кракове.</p>

8:5025.06.2023

Европейская конфедерация фехтования (EFC) приостановила членство федераций фехтования России и Белоруссии в организации. Об этом в субботу сообщает портал Inside the Games.

Отмечается, что решение было принято большинством голосов на конгрессе EFC в польском Кракове. Вопрос был вынесен на голосование по предложению президента Федерации фехтования Украины Михаила Ильяшева. Также EFC приняла решение не допускать российских и белорусских спортсменов до соревнований под эгидой организации.

Решение EFC означает, что российские и белорусские представители не смогут входить в исполком или комиссии организации, а также участвовать в соревнованиях среди спортсменов до 23 лет. При этом россияне и белорусы смогут выступать на взрослых континентальных соревнованиях, так как их проводит Международная федерация фехтования (FIE).

17 июня 2022 года EFC отвергла предложение о приостановке членства федераций фехтования России и Белоруссии. В ноябре итальянец Джорджио Скаро сменил на посту президента организации россиянина Станислава Позднякова.

28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. FIE последовала рекомендациям, поэтому нейтральный статус не получили российские фехтовальщики, представляющие ЦСКА и "Динамо". На чемпионате Европы, который прошел в июне, выступили пять россиян.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18111355
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх