Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Из-за проблем россиян с визами FIE лишила соревнования в Польше статуса чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В октябре планируется провести импровизированный индивидуальный чемпионат Европы.</p>

9:1524.05.2023

Исполнительный комитет Международной федерации фехтования (FIE) принял решение отозвать у Европейских игр в Кракове статут чемпионата Европы из-за проблем, связанных с получением российскими спортсменами виз для въезда в Польшу.

Об этом в среду сообщает агентство AFP.

По информации источника, причиной решения FIE стала неоднозначная ситуация с получением виз спортсменами из России и Белоруссии для въезда в Польшу. Член исполкома FIE в разговоре с агентством отметил, что в связи с этим в октябре планируют провести импровизированный индивидуальный чемпионат Европы.

Европейские игры 2023 года пройдут с 21 июня по 2 июля в польском Кракове.

10 марта конгресс FIE разрешил российским и белорусским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК). 28 марта исполком МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта. 16 мая портал Inside the Games ("Инсайд зе геймс") со ссылкой на представителя Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) сообщил, что российские и белорусские спортсмены не будут допущены к Европейским играм ни в каком качестве.

22 мая стало известно, что FIE предоставила нейтральный статус 17 российским спортсменам и 12 специалистам. В итоговый список не вошел ни один призер Олимпийских игр в Токио, на которых россияне завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль. 11 мая президент ФФР Ильгар Мамедов сообщил ТАСС, что ведущие саблисты России, в том числе двукратные олимпийские чемпионки София Позднякова, Софья Великая и Яна Егорян, получили отказ в допуске на соревнования под эгидой FIE. Также в список не вошли двукратная олимпийская чемпионка рапиристка Инна Дериглазова, олимпийские чемпионки командного турнира рапиристок в Токио Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова, олимпийская чемпионка командного турнира саблисток в Токио Ольга Никитина, серебряные призеры Олимпиады в Токио в командном турнире рапиристов Антон Бородачев, Кирилл Бородачев, Владислав Мыльников, Тимур Сафин. В список также не попал ни один спортсмен, представляющий общество ЦСКА.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17826751
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх