Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сочинские метеорологи прогнозируют, что активный сезон катания на горнолыжных курортах Красной Поляны начнется уже через несколько дней

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сочинские метеорологи прогнозируют, что активный сезон катания на горнолыжных курортах Красной Поляны может начаться с середины января. По данным Сочинского гидрометеоцентра, "к 15 января на Черноморское побережье придет холодный фронт", который и принесет долгожданный снег на трассы...</p>

15:2712.01.2011

Сочинские метеорологи прогнозируют, что активный сезон катания на горнолыжных курортах Красной Поляны может начаться с середины января. По данным Сочинского гидрометеоцентра, "к 15 января на Черноморское побережье придет холодный фронт", который и принесет долгожданный снег на трассы.

Как рассказала ИТАР-ТАСС начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра Ольга Русина, "с прохождением фронта сухая солнечная погода в самом Сочи смениться на дождливую, а в горах пойдет мокрый снег". С прекращением осадков на склонах Красной Поляны температура воздуха опустится ниже ноля градусов, поэтому выпадаюший снег уже не будет таять.

Метеоролог особо отметила, что "уже второй год подряд в начале зимы в горах под Сочи почти не было снега, но срабатывает компенсационный эффект. Согласно статистике многолетних наблюдений, среднегодовую норму снежных осадков дают февраль и март", - пояснила Русина.

В гидрометеоцентре не опасаются и недостатка снега для проведения первых тестовых соревнований в Олимпийской столице 2014 года. Этап розыгрыша Кубка Европы по горным лыжам стартует 14 февраля. Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России также внесла в календарь российского первенства по этим видам спорта соревнования на Красной Поляне, которые пройдут с 8 по 14 февраля.

Однако организаторы состязаний не надеются только на природу и готовятся использовать снежные пушки. Установленное еще в прошлом году на трассах горно- туристического центра компании "Газпром" и горнолыжного комплекса "Роза Хутор" оборудование для генерации снега работает в тестовом режиме. Для катания туристов в Сочи пока доступны только трассы четвертой очереди комплекса "Альпика - Сервис". Канатные дороги горнолыжных курортов Красной поляны также предлагают своим гостям экскурсионные подъемы на склоны Главного Кавказского хребта.

С началом первой в этом году рабочей недели владельцы подъемников снизили цены на свои услуги, тарифы на ски-пассы начинаются от 950 рублей в будни, в выходные дни катание обойдется в 1150 рублей.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в управлении по туризму и курортному делу администрации Сочи, "в минувшие новогодние праздники свободных номеров в гостиницах Красной Поляны практически не было". Многие россияне использовали зимние каникулы для того, чтобы увидеть, как южный курорт готовится принять зимние Олимпийские игры 2014 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:21 18.02.2011

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посещают один из олимпийских объектов на Красной Поляне в Сочи. Здесь они понаблюдают за ходом соревнований этапа розыгрыша Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх