Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На курорте «Роза Хутор» открыт горнолыжный сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Горнолыжный центр «Роза Хутор» официально открыл свои трассы для туристов. Уже в первый день прокатиться с ветерком по трассам мирового уровня в Красную Поляну приехали около тысячи горнолыжников и сноубордистов. Гости стали свидетелями горнолыжного турнира «Арт-спуски» и состязания кулинаров, которые приготовили кашу из шишек. Центральным событием праздника стала демонстрация техники для подготовки склонов...</p>

21:3226.12.2011

Горнолыжный центр «Роза Хутор» официально открыл свои трассы для туристов. Уже в первый день прокатиться с ветерком по трассам мирового уровня в Красную Поляну приехали около тысячи горнолыжников и сноубордистов.

Гости стали свидетелями горнолыжного турнира «Арт-спуски» и состязания кулинаров, которые приготовили кашу из шишек. Центральным событием праздника стала демонстрация техники для подготовки склонов. После серии тренировок тяжёлые ратраки «станцевали» вальс.

«В этом году мы предлагаем гостям более 40 километров трасс различного уровня. Но самое главное, мы гарантируем наличие на них снега. У нас создана крупнейшая в Европе система оснежения, которая включает более 400 снеговых пушек», - рассказал генеральный директор компании «Роза Хутор» Сергей Бачин, сообщает официальный сайт ГК «Олимпстрой».

Благодаря системе искусственного оснежения кататься на трассах можно 180 дней в году. Для беспрепятственного подъёма на вершину и спуска предусмотрено 8 подъемников, которые позволяют увеличить пропускную способность комплекса до 6000 человек в день.

Новую должность на курорте «Роза Хутор» получил трехкратный олимпийский чемпион, знаменитый хоккеист Владислав Третьяк. Он согласился стать бургомистром курорта.

«Больше всего здесь меня поразили масштабы стройки. Ведь еще два года назад в этих горах ничего не было, А сейчас все готово, уже через месяц на курорте «Роза Хутор» пройдут международные тестовые соревнования горнолыжников», - рассказал Владислав Третьяк.

«Роза Хутор» - первый олимпийский объект, который принял тестовые соревнования в рамках подготовки к Олимпийским Играм 2014 года. В феврале 2011 года трассы опробовали российские и иностранные спортсмены – участники Кубка России и Кубка Европы по горнолыжному спорту.

В 2012 году здесь пройдут соревнования ещё более высокого статуса, в том числе этап Кубка мира по горнолыжному спорту, этапы Кубков Европы по фристайлу и по сноуборду, а также Паралимпийские чемпионаты. Для удобства спортсменов, их тренеров и других участников турниров в самом центре курорта открываются две трехзвездочные гостиницы. Отели расположены в непосредственной близости от подъемников.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:21 18.02.2011

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посещают один из олимпийских объектов на Красной Поляне в Сочи. Здесь они понаблюдают за ходом соревнований этапа розыгрыша Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх