Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Установленные на горнолыжных курортах Сочи снегогенерирующие пушки способны обеспечить трассы снегом за несколько суток

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Установленные на горнолыжных курортах Сочи снегогенерирующие пушки способны обеспечить трассы снегом всего за несколько суток. При температуре минус 1,5 градуса система оснежит трассы за 120 часов, при более низких температурах – в течение 48 часов. Всего для формирования снежного покрова на трассах горнолыжного комплекса...</p>

10:0422.12.2011

Установленные на горнолыжных курортах Сочи снегогенерирующие пушки способны обеспечить трассы снегом всего за несколько суток. При температуре минус 1,5 градуса система оснежит трассы за 120 часов, при более низких температурах – в течение 48 часов.

Всего для формирования снежного покрова на трассах горнолыжного комплекса "Роза Хутор", где в январе-марте 2012 года пройдут более 10 тестовых соревнований по лыжным видам спорта, установлены 404 стационарных и используются 25 мобильных снеговых пушек. К официальному старту лыжного сезона, назначенному на 24 декабря, здесь готовят трассы различной сложности: "красные" - для катания лыжников среднего и продвинутого уровня, расположенные на восточных склонах плато Роза Хутор на высоте от 940 до 1350 м; "черные" - для мастеров горнолыжного спорта. Они находятся на высоте от вершины горы на 2320 м над уровнем моря и спускаются до 1350 метров.

"На сочинских трассах спортсмены могут развивать на спуске скорость до 110 км в час. Протяженность трасс составляет около 40 км. Особая гордость комплекса "Розы Хутор" - олимпийская трасса скоростного спуска с перепадом высот более 1 тыс метров и шестью трамплинами с "зонами полета" до 70 метров", - процитировали в пресс-службе "Олимпстроя" слова президента Федерации горнолыжного спорта Светланы Гладышевой. По ее словам, сочинская олимпийская трасса - единственная на сегодняшний день в России, которая сертифицирована Международной федерацией лыжного спорта (ФИС).

В Экстрим-парке горнолыжного комплекса, где пройдут состязания по сноуборду и фристайлу, установлены снеговые пушки-автоматы. Когда температура воздуха достигнет необходимых для начала работы оборудования значений, датчик подаст сигнал на открытие клапанов и пушка сама начнет делать снег.

Как отметили в госкорпорации, в местах проведения тестовых соревнований - на высоте более 900 метров над уровнем моря – среднесуточная температура воздуха в феврале- марте не превышает минус 3 градуса. Это дает гарантию, что производительность систем искусственного оснежения сможет обеспечить необходимые запасы снега.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:21 18.02.2011

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посещают один из олимпийских объектов на Красной Поляне в Сочи. Здесь они понаблюдают за ходом соревнований этапа розыгрыша Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх