Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подведены итоги первой в России школы по мотофристайлу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">30 июля в Коломне завершился первый в России пятидневный спортивный лагерь по фристайл-мотокроссу, под руководством одного из лучших райдеров отечественного мотофристайла <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Алексея Колесникова</a>. По результатам лагеря лучшим начинающим FMX райдером стал <b>Сергей Белокрылин</b> из Майкопа...</p>

14:2002.08.2011

30 июля в Коломне завершился первый в России пятидневный спортивный лагерь по фристайл-мотокроссу, под руководством одного из лучших райдеров отечественного мотофристайла Алексея Колесникова.

30 участников из разных городов России и Украины – Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Ижевска, Тольятти, Магнитогорска, Нового Уренгоя, Красноярска, Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Майкопа, Кунгура, Нягани и Киева, приехали в Коломну на тренировочную базу Колесникова, чтобы научиться азам мотофристайла, а кто-то улучшить уже довольно неплохой уровень прыжков.

В первый же день, после вводной лекции и теоретических занятий по медицине и физподготовке, ребята приступили к практическим занятиям – первым прыжкам со специально оборудованных для новичков 10 и 12-метровых рамп.

«Мы собрали эту школу по фристайл-мотокроссу, чтобы передать свой шестилетний опыт тем, кто увлекается мотофристайлом, особенно ребятам из регионов, научить их основам фристайл-мотокросса и ответить на вопросы, которых у них очень много: как подготовить технику, чем мотоцикл отличается от кроссового, как работает подвеска, что за рычаги на руле, как работать с мотором, также мы проводим лекции по медицине – учим, как вести себя в случае падения, что делать, если помощь нужна товарищу; рассказываем о том, какая должна быть физическая подготовка – какие мышцы и как тренировать, чему уделять наибольшее внимание», - прокомментировал Алексей Колесников, сообщает пресс-служба Red Bull Russia.

По результатам лагеря лучшим начинающим FMX райдером стал Сергей Белокрылин из Майкопа. Именно он раньше всех участников заехал в рампу на 21 метр и в течение всего пятидневного курса демонстрировал свободное управление мотоциклом. Сергей получил главный приз лагеря - поездку на один из этапов чемпионата мира по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters вместе с Алексеем Колесниковым.

Из средней группы лучшим стал Денис Момот из Омска, он показывал свой стиль на рампе с 16-метровым пролетом.

А также был отмечен самый молодой участник лагеря, который дошел до финала - Димов Иван из Ижевска. В финале он перешел с дистанции 12 метров на 14 метров и получил в подарок перчатки.

Набор в лагерь проводился в июне 2011 года среди всех, кто уверенно держится в седле мотоцикла и при этом стремится развить свою технику, научиться настоящему мотофристайлу и жаждет пообщаться с профессионалами в этой области.

Всего была отобрана 31 заявка на участие от «абитуриентов» в возрасте от 14 до 37 лет. Каждая заявка сопровождалась видеозаписью, подтверждающей, что человек в достаточной степени владеет мотоциклом.

В программе каждого дня лагеря, были предусмотрены как практические, так и теоретические занятия по фристайл-мотокроссу: управление мотоциклом, технические приспособления для мотофристайла, медицинские аспекты, физическая подготовка, трюки и прочее.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх