Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате Европы по авиамодельному спорту россияне завоевали «бронзу»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На чемпионате Европы по авиамодельному спорту, который проходит в г. Визе (Турция) был разыгран второй комплект медалей – в классе резиномоторных моделей (F1B). Это старейший спортивный класс, международные соревнования по которому проводятся с 1928 года. Резиномоторная модель приводится в движение большим пропеллером, соединенным с двигателем, состоящим из резиновых нитей...</p>

10:0122.07.2010

На чемпионате Европы по авиамодельному спорту, который проходит в г. Визе (Турция) был разыгран второй комплект медалей – в классе резиномоторных моделей (F1B).

Это старейший спортивный класс, международные соревнования по которому проводятся с 1928 года. Резиномоторная модель приводится в движение большим пропеллером, соединенным с двигателем, состоящим из резиновых нитей. Перед запуском модели резиновые нити закручиваются в сторону, противоположную вращению пропеллера. Этот вид программы пополнил копилку российской сборной бронзовыми медалями в командном зачете. Первыми были авиамоделисты Чехии, вторыми – Швейцарии.

После двух видов программы на чемпионате Европы по регламенту выходной день – перед стартами свободнолетающих планеров (F1A), которые завершат турнир. В этом виде программы наши спортсмены традиционно сильны, за сборную России, в частности, выступает действующий чемпион мира москвич Сергей Макаров. Учитывая две уже завоеванные командные медали (серебро в таймерных, бронза – в резиномоторных) у российской команды есть достаточно высокие шансы взять так называемый Челленджер –одержать победу в общем зачете по всем видам программы.

Федерация авиамодельного спорта России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:07 09.06.2012

Соревнования проходили в два дня. В первый день соревновались классы F-1B и C. Победителем в классе F-1B стал организатор этих соревнований, харьковчанин Николай Коваленко. Борис Синский из Воронежа стал вторым, ну а гость из Турции Юртсевен - третьим. В классе С Борис Иванов завоевал, так называемый, кубок абсолютного победителя - как спортсмен, набравший наибольшее количество очков. Вторым стал Владимир Трегубенко, третьим - Николай Плоских.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх