Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта Свердловской области подвело итоги выступления своих спортсменов на Олимпийских играх в Афинах

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Заседание совещательного органа министерства спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, началось с процедуры награждения всех членов коллегии памятным знаком «80 лет министерству физической культуры, спорта и туризма Свердловской области».</p>

16:3905.11.2004

Заседание совещательного органа министерства спорта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, началось с процедуры награждения всех членов коллегии памятным знаком «80 лет министерству физической культуры, спорта и туризма Свердловской области». Такой же знак был вручен и гостю – вице-президенту Паралимпийского комитета России Льву Селезневу, который очень тепло поблагодарил свердловчан за реальный вклад в развитие спорта в стране. Главным вопросом коллегии стало официальное подведение итогов выступления спортсменов Свердловской области на летних XXVIII Олимпийских играх и XII Паралимпийских играх, которое логически перешло в обсуждение задач по подготовке к главным спортивным состязаниям уже не столь отдаленного будущего – зимним Олимпийским и Паралимпийским 2006 года в Турине и летним 2008 года в Пекине.

Отчет об итогах представил собравшимся заместитель министра Андрей Салов. Выступление свердловчан на прошедшей Олимпиаде было как никогда успешным – и олимпийцы, и их тренеры, и все, кто внес свою лепту в процесс подготовки наших спортсменов к главным состязаниям человечества, заслужили награды и благодарность. Члены коллегии одобрили порядок выплаты денежного вознаграждения победителям, призерам и участникам Олимпиады (занявшим по 6-е место включительно). Тренеры, подготовившие спортсменов, получат также вознаграждение - в размере 50% от суммы денежного приза своего воспитанника.

Говоря о перспективах, Владимир Вагенлейтнер подчеркнул, что удержать столь высоко поднятую планку будет сложно, есть ряд проблем объективного характера, которые в одночасье не разрешить. В целях подготовки к Олимпийским играм будущего решено действовать сообща – под эгидой Губернатора и областного Правительства. Министерству совместно с федерациями по видам спорта поручено в срок до 15 декабря разработать индивидуальные планы подготовки кандидатов в олимпийскую сборную команду для участия в зимней Олимпиаде. В планах министерства – повышение роли Школы высшего спортивного мастерства, подведомственной министерству и создание на ее основе Центра олимпийской подготовки, а также повышение уровня подготовки тренерского состава по медико-биологическому обеспечению спортсменов.

Поддержку членов коллегии нашло предложение начальника Управления развития ФКСиТ Евгения Киреева об обращении в Федеральное агентство и ОКР с обоснованием необходимости увеличения финансирования специализированных детско-юношеских спортивных школ Олимпийского резерва, а также с просьбой о выделении средств из федерального бюджета для строительства крытой ледовой дорожки на стадионе «Юность» в Екатеринбурге.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:47 28.05.2012

Безоговорочной победой хозяев ковра завершился Всероссийский командный турнир по самбо памяти легендарного уральского самбиста, первого чемпиона мира по самбо Александра Федорова, который уже во второй раз прошел в Верхней Пышме во Дворце спорта УГМК. В финале, ставшем повторением прошлогоднего решающего противостояния, сборная Верхней Пышмы не оставила шансов команде Краснодарского края -7:2. Третье место разделили команды Курганской области и Пермского края.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх