Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Встреча министров спорта из 15 стран пройдет на саммите "Спорт-Аккорд" в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Саммит пройдет в Екатеринбурге в мае 2021 года.</p>

11:1013.08.2020

Встреча 15 министров спорта состоится в рамках Всемирного саммита спорта и бизнеса "СпортАккорд", который пройдет в Екатеринбурге в мае 2021 года. Об этом сообщил на заседании регионального организационного комитета саммита исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

"Планируется, что помимо традиционных генеральных ассамблей спортивных федераций, в ходе саммита в Екатеринбурге пройдет встреча 15 министров ведущих спортивных мировых держав", - сказал он.

Работа по подготовке к проведению саммита идет в плановом режиме, сообщил на заседании оргкомитета министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. Он отметил, что осенью в Екатеринбург намерены приехать участники второго оценочного визита ассоциации "СпортАккорд".

Всемирный саммит "СпортАккорд" - одно из крупных ежегодных спортивных мероприятий, в котором принимают участие международные спортивные федерации, правообладатели, организационные комитеты, администрации городов, СМИ и предприятия.

Саммит принимает ежегодные общие собрания руководящих органов, а также делегацию Международного олимпийского комитета (МОК). Он проводится каждый год в новом городе и объединяет представителей более 100 международных спортивных федераций. Россия ранее дважды принимала саммит. В 2013 году он прошел в Санкт-Петербурге, в 2015-м - в Сочи.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:24 23.10.2009

4 декабря, в день старта Всероссийских соревнований по плаванию на призы Александра Попова в Екатеринбургском цирке состоится масштабная шоу-программа «Олимпийцы - детям!». На праздник будут приглашены 2600 детей из школ Екатеринбурга и Свердловской области. Специально к дню проведения программы «Олимпийцы - детям» будет снят фильм о спортивных победах и достижениях, куда войдут самые яркие моменты спортивной карьеры олимпийских чемпионов, которые приедут на праздник...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх