Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Бурановские бабушки" приняли участие в "Лыжне России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменитый удмуртский коллектив &quot;Бурановские бабушки&quot; принял участие в екатеринбургском этапе &quot;Лыжни России&quot;. Пожилые женщины не только показали спортивный задор уральцам, но и подарили им веселую песню &quot;Дорога в облака&quot;.</p>

19:1308.02.2015

Знаменитый удмуртский коллектив "Бурановские бабушки" принял участие в екатеринбургском этапе "Лыжни России". Пожилые женщины не только показали спортивный задор уральцам, но и подарили им веселую песню "Дорога в облака".

Вместе с возрастным певческим коллективом на "Лыжню России" в Екатеринбурге вышли 90-летняя Тамара Сивкова из Невьянска и 88-летний Виктор Стремоусов из Верхней Салды. Сивкова и Стремоусов стали самыми возрастными участниками массового лыжного праздника на Среднем Урале. Пожилые люди отметили, что на "отлично" пробежали дистанцию.

"Пока в здоровом теле здоровый дух, время не властно над человеком", - отметили почетные уральские лыжники.

"Всего в спортивном празднике в Екатеринбурге приняли участие 20 тысяч человек, из них около 15 тысяч жители Екатеринбурга, - сказал ТАСС мэр города Евгений Ройзман. - Организация праздника прошла на высочайшем уровне. Здорово, что в этом году решили провести главную лыжную гонку Свердловской области в районе выставочного центра "Екатеринбург - ЭКСПО". Люди после гонок могли согреться в павильоне, попить чай в кафе".

Ройзман отметил, что сам бежал VIP-забег. Длина дистанции была символичной - 2018 метров. Именно в этом году Екатеринбург примет матчи чемпионата мира по футболу.

"Я пробежал дистанцию неплохо. Пришел в первой десятке. Ощущение - супер! Нам нужно как можно больше организовывать таких праздников", - сказал Ройзман.

По словам областного министра физической культуры, спорта и молодежной политики Леонида Рапопорта, перед этапом "Лыжни России" в городах и районах Свердловской области прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие около полумиллиона человек.

"В декаду лыжного спорта, которая проходила в регионе в преддверии "Лыжни России-2015", на лыжню встало до полумиллиона человек, - сказал областной министр спорта. - Сегодня на финише мы зачитывали имена тех, кто сдал нормы ГТО, а это несколько сотен человек. Наша лыжная трасса, протяженностью 2,5 км, сертифицирована, что позволило людям сдать норматив", - отметил Рапопорт.

По данным оргкомитета "Лыжни России-2015", в Свердловской области участники массовой гонки съели более 7,5 тонн гречневой каши, которая была приготовлена в полевых условиях.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх