Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатеринбург ищет спонсоров для Уле-Эйнара Бьорндалена и Мартена Фуркада

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские чемпионы, легенды биатлона норвежец <strong>Уле-Эйнар Бьорндален</strong> и француз <strong>Мартен Фуркад</strong> приедут в Екатеринбург на День города, если найдутся спонсоры.</p>

10:1507.07.2014

Олимпийские чемпионы, легенды биатлона норвежец Уле-Эйнар Бьорндален и француз Мартен Фуркад приедут в Екатеринбург на День города, если найдутся спонсоры.

Многие, наверное, помнят "Звёздный биатлон" в 2012-м — тогда в Екатеринбурге на площади 1905 года была выстроена трасса из спецпокрытия и расставлены огневые рубежи. Организатором летней версии биатлона стал Антон Шипулин. Горожане подарок ко дню рождения Екатеринбурга оценили. Правда, годом позже повторить его не удалось — спортсмены готовились к Сочи. Зато в этом году Шипулин заявил, что звёзды биатлона вновь сразятся на площади 1905 года в День города. Да не просто звёзды, а Фуркад и Бьорндален.

— На днях разговаривал с Шипулиным насчёт "Звёздного биатлона", — рассказал вице-президент федерации лыжных гонок Свердловской области, друг Шипулина Иван Алыпов. — Антон говорит, что на данный момент всё в подвешенном состоянии, точной информации нет. Многие СМИ уже пишут, что это факт — Фуркад и Бьорндален, дескать, уже чемоданы собирают. На самом деле на данный момент попросту не найден спонсор, чтобы привезти звёзд Олимпиады в Екатеринбург. Весь вопрос только в этом.

Если всё сложится, "Звёздный биатлон" планируют провести в Историческом сквере. Маршрут уже разрабатывается. Кстати, в этом году трассу хотят сделать из белого материала, а не из зелёного, как два года назад. Чтобы она ещё больше напоминала зимнюю, сообщает "Областная газета".

— Вопрос должен решиться в ближайшее время, — добавляет Алыпов. — Сейчас идут переговоры и поиск заветного спонсора. Конечно, Фуркад и Бьорндален — прекрасный подарок горожанам. Но в любом случае нас ждёт выступление Шипулина и Евгения Устюгова.

Фото: oblgazeta.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:34 24.01.2003

Представители Ханты-Мансийского автономного округа удачно выступают на Кубке России по биатлону, который проходит в Екатеринбурге. В спринте на 10 км Алексей Кобелев стал бронзовым призером, Эдуард Рябов на 4-й позиции, 6-е место занял Алексей Прокунин. Как сообщила пресс-атташе Оргкомитета IBU Диана Карчевская, в женском спринте третье место заняла Наталья Соколова, на четвертой позиции Ирина Фомина, на шестом месте - Ольга Анисимова...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх