Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная комиссия высоко оценила работу Уфы по подготовке к VI Зимним международным детским играм

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международная комиссия высоко оценила работу Уфы по подготовке к VI Зимним международным детским играм (МДИ), которые пройдут в столице Башкортостана с 26 февраля по 3 марта. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил генеральный секретарь МДИ немец <b>Ричард Смит</b>.</p>

15:1021.01.2013

Международная комиссия высоко оценила работу Уфы по подготовке к VI Зимним международным детским играм (МДИ), которые пройдут в столице Башкортостана с 26 февраля по 3 марта. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил генеральный секретарь МДИ немец Ричард Смит, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я вместе с делегацией несколько дней назад посетил все объекты, которые будут задействованы в соревнованиях. Работа, проделанная организаторами Игр, заслуживает самой высокой оценки. Все объекты полностью готовы. Дирекция турнира плодотворно потрудилась для того, чтобы провести состязания на самом высоком уровне", - рассказал Смит.

Игры в Уфе будут самыми представительными в истории этого движения. В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов из 20 стран мира. В программе турнира семь видов спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноубординг, шорт-трек и зимнее спортивное ориентирование.

"Международные детские игры - новый спортивный проект для нашей страны. Это огромный шаг в системе развития массового детского спорта, повышения международного статуса Уфы и республики. Особенность турнира заключается в том, что в нем примут участие не национальные сборные, а команды городов", - пояснил руководитель дирекции МДИ в Уфе Сергей Степанов.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх