Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок президента Удмуртии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">6 и 7 мая на стрелковом комплексе «Солнечный» состоялся Открытый чемпионат УР по практической стрельбе «Кубок Президента». Организатором соревнований выступила Федерация практической стрельбы Удмуртской Республики, поддержку спортсменам оказали также оружейные предприятия республики - НПО «Ижмаш» и Ижевский механический завод.</p>

11:5718.05.2012

6 и 7 мая на стрелковом комплексе «Солнечный» состоялся Открытый чемпионат УР по практической стрельбе «Кубок Президента». Организатором соревнований выступила Федерация практической стрельбы Удмуртской Республики, поддержку спортсменам оказали также оружейные предприятия республики - НПО «Ижмаш» и Ижевский механический завод.

Подобное соревнование по практической стрельбе – первое в истории республики, и, судя по отзывам участников, далеко не последнее. Дело в том, что организаторам удалось создать уникальный стрелковый комплекс, который по своим параметрам соответствует лучшим мировым стандартам. По количеству огневых рубежей (их 15), качеству упражнений этот комплекс – один из лучших в России. Уникален он и тем, что позволяет вести соревнования сразу в трех существующих классах: пистолете, карабине и ружье.

Участники остались от него в полном восторге, и смело делились эмоциями на форумах. Вот отзыв одного из пермских победителей:

«Кубок Президента Удмуртии в ПЕРМИ! Вместе с кубком получили ММГ Сайги-МК и путёвку на кабана! А также массу непередаваемых положительных эмоций! Шикарнейшие упражнения, отличное стрельбище, великолепная компания! Ефимов (председатель Северо-западного регионального отделения международной конфедерации практической стрельбы – прим. ред.) постарался! Длинное упражнение стрелялось в ТРЁХ галереях, то есть приходилось бегать между галереями, эх, хапнул давно забытого чувства адреналина в крови! Карабинный матч всем очень понравился, по-моему, более всех остальных! Были и свингера, и дальний поппер на 220м, и стрельба на бегу. Е.Б. Ефимов знает толк в дизайне и строительстве упражнений. И самое интересное, что нужно тактику стрельбы не только продумывать до мелочей, но и просчитывать тут же на упражнении хит-фактор, чтобы понять, а стоит ли использовать тот или иной план. В общем, очень и очень круто! На матче было много зрителей, реально большинство впервые увидели практическую стрельбу. И даже женщины аплодировали стрелкам и удивлялись, как можно так быстро и точно стрелять! А вы бы видели, какими глазами зрители смотрели на Панову Татьяну (единственную женщину среди участников – прим. ред.), которая с лёгкостью не только управлялась с мощным оружием, но и перестреливала многих мужчин!»

Восторг гостей подогрели и победы. Практически все призовые места как в индивидуальном, так и в командном зачете, заняли спортсмены из Перми, Тольятти и Екатеринбурга. Однако этот результат удмуртских спортсменов нисколько не огорчает, потому что в пригороде Ижевска наконец-то появился собственный стрелковый комплекс, соответствующий лучшим мировым стандартам. А значит, подтянуть свои умения в практической стрельбе ижевские спортсмены еще успеют.

Исполнительный директор соревнований Андрей Утробин уверен, что через год в «Солнечный» будут приезжать на чемпионаты все ведущие российские спортсмены, а потом мы будем принимать и Кубки Европы и даже мира. «Надо же оправдывать звание крупнейшей оружейной столицы! У нас для этого есть все возможности – и отличное стрельбище, и качественное оружие, и желание расти и развиваться. Развивая практическую стрельбу у нас, мы сможем многократно повысить популярность ижевского оружия».

Вдохновленные этой идеей, стрелковый комплекс посетили и ведущие конструктора Ижмаша и ИМЗ: на соревнованиях был разработчик пистолета Ярыгин В. А., конструкторы Ижмаша, работавшие над созданием новой модификации «Сайги-12» для Федерации практической стрельбы России. Увиденное разожгло их энтузиазм, и, хотелось бы надеяться, что в скором времени у КТЦ Ижмаша появится собственная команда по практической стрельбе, которая сможет создавать новое качественное оружие для этого вида спорта и выигрывать с ним во всех дисциплинах.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:48 18.05.2012
Ижмаш разработал новую «Сайгу-12» для практической стрельбы

4 мая 2012 года спортсмены команды «Ростехнологии» Всеволод Ильин и Андрей Кирисенко заняли 1-е и 2-е место в Кубке Золотого кольца, одном из соревнований Федерации практической стрельбы России, состоявшемся в Ярославле.

8:57 08.12.2005

В Ижевске на Кубке России памяти В. Чугуевского по стрельбе из пневматического оружия победителем стал Александр Блинов из Хабаровска. Как сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России, в стрельбе по движущейся мишени Александр Блинов выбил 584 очка, на одно очко опередив спортсмена из Санкт-Петербурга...

8:58 30.08.2005

Наталья Костенко и Андрей Суховетченко из Хабаровска завоевали четыре медали на первенстве России по пулевой стрельбе. На проходящем в Воронеже первенстве среди юниоров по стрельбе из малокалиберного оружия Наталья Костенко отличилась в стрельбе из малокалиберной винтовки, а Андрей Суховетченко удачно стрелял по мишени «бегущий кабан»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх