Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске состоялось торжественное открытие нового стрелкового комплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 декабря в Челябинске состоялось торжественное открытие нового стрелкового комплекса. Новый стрелковый комплекс «Кемма» становится уже четвертым специализированным комплексом на территории Челябинской области. До «Кеммы» первопроходцами были стенд Калачево (Копейск), «Быстрай», «Стрелковый комплекс им. С.Юлаева» (Увильды). «Кемма» первый комплекс, расположенный непосредственно в городской черте, добраться до которого несложно и быстро...</p>

17:1620.12.2005

17 декабря в Челябинске состоялось торжественное открытие нового стрелкового комплекса. Новый стрелковый комплекс «Кемма» становится уже четвертым специализированным комплексом на территории Челябинской области. До «Кеммы» первопроходцами были стенд Калачево (Копейск), «Быстрай», «Стрелковый комплекс им. С.Юлаева» (Увильды). «Кемма» первый комплекс, расположенный непосредственно в городской черте, добраться до которого несложно и быстро.

В церемонии открытия начальник Главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области В.Беседин отметил, что сдача новых спортивных объектов накануне Нового года становится доброй традицией. В прошлом году мы запустили ледовый конькобежный дворец «Уральская молния».

Комплекс принадлежит ОАО «Кемма» (генеральный директор В. Горнов). Руководство предприятия решило выступить с инициативой поддержки Губернаторской программы «1000 ФОКов». Всего лишь за год построена «под ключ» первая очередь комплекса. Владимир Горнов подчеркнул, что на достигнутом предпрятие не остановится, стрелковый комплекс обязательно будет развиваться, а соревнования в конце года станут традиционными.

Присутствующий на церемонии открытия руководитель федеральной службы «Россельхознадзор» С.Наумов с юмором поблагодарил спортивный азарт стрелков, помогающий сохраниять «зверей в лесу». По проекту стрелковый комплекс представляет собой инфраструктуру, необходимую и достаточную для проведения соревнований международного уровня. Комплекс является неким симбиозом для развития классики стендовой стрельбы и нового интересного вида – спортинг. На комплексе три совмещенные стрелковые площадки для трапа, скита и спортинга. Четвертая площадка мобильная (т.е передвижная). Кроме этого построена открытая 50-метровая площадка для пулевой стрельбы. Полностью готово трехэтажное административное здание.

Комплекс построен с соблюдением всех необходимых требований техники безопасности. Все площадки оборудованы удобными трибунами для зрителей и защищены от ветра и непогоды. Для новичков - услуги опытных тренеров-инструкторов. На стенде со дня открытия работают кафе и бар. В распоряжении любителей стендовой стрельбы комфортабельная охраняемая стоянка.

Все вышеперечисленное составляет первую очередь комплекса. Окончательная сдача объекта (II очередь)планируется в 2006г.. В планы второй очереди входят:
- закрытый тир (галерея) в цокольном этаже здания: 250м. для пулевой стрельбы из спортивного и охотничьего нарезного оружия (четыре огневых рубежа25,50,100 и 150м., также подвижная цель - бегущий кабан),
- на 1-2-3 этаже расположится спортивные залы для разных видов спорта (борьба , волейбол и т.д., гостиница, ресторан и сауна),
- специально оборудованные помещения для хранения оружия и патронов,
- учебный класс,
- спортивно-охотничий магазин.

Торжественная церемония была с сюрпризом под всполохи фейерверка в небо выпустили добрую сотню белоснежных голубей. После церемонии открытия и торжественного перерезания ленточки все поклонники стрельбы по летающим тарелочкам отправились определять самого меткого и зоркого «охотника».

Первый старт собрал около 60 лучших стрелков-профессионалов, охотников-любителей, ветеранов и юниоров не только из Челябинска, но и из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каслей, Миасса. Наравне со взрослыми соревновались и дети(юниоры). Соревнования были личные и командные. Призовой фонд соревнований - 300тыс.руб.

Организаторы турнира за первое место в личном зачете установили крупный денежный приз - 60 тыс.руб. Новые стрелковые площадки оказались достаточно сложными. В итоге в личном зачете главный приз завоевал Варламов Николай из Снежинска, 2 место – Нигаматьянов Рафкат (Кунашак), 3 место - Николаев Максим (Нижний Тагил).

Стрелки и судьи соревнований прогнозируют хорошее будущее комплексу. «Кемма» построена основательно, мечты и планы серьезные, но вполне реальные. Руководители комплекса мечтают организовать на комплексе детскую спортивную школу, провести в ближайшем будущем чемпионат России, а затем и поднять на новую ступень развития стрелковый спорт в области. Традиции уже заложены: Елена Ткач – чемпионка страны, мира, участница олимпийских игр в Сиднее - родом из Челябинской области. И еще, она обещала вернуться, когда в области будут хорошие условия для тренировок по стендовой стрельбе. Теперь они есть, и мы ждем…

Елена Ермолаева, специально для Иа "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:48 18.05.2012
Ижмаш разработал новую «Сайгу-12» для практической стрельбы

4 мая 2012 года спортсмены команды «Ростехнологии» Всеволод Ильин и Андрей Кирисенко заняли 1-е и 2-е место в Кубке Золотого кольца, одном из соревнований Федерации практической стрельбы России, состоявшемся в Ярославле.

8:57 08.12.2005

В Ижевске на Кубке России памяти В. Чугуевского по стрельбе из пневматического оружия победителем стал Александр Блинов из Хабаровска. Как сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России, в стрельбе по движущейся мишени Александр Блинов выбил 584 очка, на одно очко опередив спортсмена из Санкт-Петербурга...

8:58 30.08.2005

Наталья Костенко и Андрей Суховетченко из Хабаровска завоевали четыре медали на первенстве России по пулевой стрельбе. На проходящем в Воронеже первенстве среди юниоров по стрельбе из малокалиберного оружия Наталья Костенко отличилась в стрельбе из малокалиберной винтовки, а Андрей Суховетченко удачно стрелял по мишени «бегущий кабан»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх