Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Издан Указ о награждении за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких результатов на Играх в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Издан Указ Президента Российской Федерации №70 от 15 января 2010 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине...</p>

9:4726.01.2010

Издан Указ Президента Российской Федерации №70 от 15 января 2010 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.

Согласно Указу Орденом «За заслуги перед Отечеством III степени» награжден директор краевого государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» Красноярского края Дмитрий Георгиевич Миндиашвили.

Ордена Почета удостоены тренер-преподаватель государственного учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» Республики Дагестан Иманмурза Эльмурзаевич Алиев и старший тренер сборной команды России по легкой атлетике Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» города Москвы Евгений Петрович Загорулько.

Орденом Дружбы награждены:

Феликс Петровича Аваков - старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования города Москвы «Спортивно-педагогический техникум «Спарта»;
Михаил Александрович Гамзин - старший тренер- преподаватель краевого государственного учреждения дополнительного образования «Школа высшего спортивного мастерства по видам борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» Красноярского края;
Владимир Николаевич Захаров - тренер-преподаватель государственного учреждения «Центр спортивной подготовки «Волгоградская областная школа высшего спортивного мастерства по плаванию»;
Владислав Сергеевич Иванов - старший тренер сборной команды России по фехтованию Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» города Москвы;
Леонид Николаевич Киселев - директор государственного учреждения Омской области «Центр олимпийской подготовки по боксу»;
Владимир Васильевич Марченко - тренер-преподаватель государственного учреждения «Центр спортивной подготовки «Волгоградская областная комплексная школа высшего спортивного мастерства»;
Татьяна Николаевна Покровская - главный тренер сборной команды России по синхронному плаванию Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» города Москвы;
Людмила Федоровна Русяйкина - тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе»;
Геннадий Михайлович Суворов - старший тренер сборной команды России по легкой атлетике Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» города Москвы;
Андрей Владимирович Тропин - тренер-преподаватель отделения современного пятиборья государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №22» Ростовской области;
Виктор Михайлович Чегин - старший тренер-преподаватель государственного учреждения дополнительного образования «Центр Олимпийской подготовки Республики Мордовия по спортивной ходьбе»;
Вера Ефремовна Штельбаумс - директор государственного учреждения Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике».

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени вручена:

Анатолию Алексеевичу Белоглазову - старшему тренеру по вольной борьбе Региональной общественной организации «Клуб спортивной борьбы ЦСКА» города Москвы;
Алексею Владимировичу Жуку - старшему тренеру - начальнику спортивной команды тенниса и бадминтона Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» города Москвы;
Александру Ивановичу Меньщикову - старшему тренеру сборной команды России по греко-римской борьбе Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» города Москвы.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

Христаки Евстафиевич Александриди - старший тренер сборной команды России по вольной борьбе Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» города Москвы;
Дмитрий Федорович Белов - главный тренер сборной команды России по плаванию Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» города Москвы;
Михаил Юрьевич Золотарев - тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы»;
Валентина Алексеевна Иваницкая - тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение»;
Анзор Хасанбиевич Карданов - тренер-преподаватель государственного учреждения «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе» Кабардино-Балкарской Республики;
Дмитрий Викторович Кулаев - тренер-преподаватель государственного образовательного учреждения Ростовской области дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №11 имени Г. Шатворяна»;
Ильдар Масалимович Мавлютов - старший тренер-преподаватель по спорту комбината спортивных сооружений филиала открытого акционерного общества «Концерн Энергоатом» «Курская атомная станция»;
Галина Вячеславовна Мальчугина - тренер спортивной команды по легкой атлетике Федерального государственного учреждения Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии» города Москвы;
Антон Павлович Назаров - начальник отдела департамента Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации;
Наталья Борисовна Тишина - тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение»;
Людмила Владимировна Федорива - старший тренер-преподаватель по легкой атлетике Центра олимпийской подготовки государственного унитарного предприятия города Москвы «Культурно-спортивный клуб «Луч»;
Руслан Эдильгиреевич Чапанов - старший тренер государственного учреждения «Республиканская специализированная детско-юношеская школа по боксу» Республики Ингушетия;
Николай Федорович Чемерисов - тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности города Москвы «Московское городское физкультурно-спортивное объединение».

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено Виктору Петровичу Алексееву - тренеру-преподавателю краевого государственного учреждения дополнительного образования «Школа

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 ноября

1931 г. — родился Юрий ВОЙНОВ (футбол)

1934 г. — родился Валентин ИВАНОВ (футбол)

1937 г. — родился Али АЛИЕВ (борьба вольная)

1939 г. — родился Владимир ГОЛОВАНОВ (тяжелая атлетика)

1946 г. — родился Иван КУЛЕШОВ (борьба вольная)

читать далее
Наверх