Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент РФ Путин наградил двукратного бронзового призера Олимпийских игр в прыжках в длину Игоря Тер-Ованесяна орденом Почета

58 - Внутреняя страница новости

<p>85-летний Тер-Ованесян удостоен награды за заслуги в области физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу.</p>

11:1010.08.2023

Президент РФ Владимир Путин наградил двукратного бронзового призера Олимпийских игр в прыжках в длину Игоря Тер-Ованесяна орденом Почета. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

85-летний Тер-Ованесян удостоен награды за заслуги в области физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу. В его активе бронза Олимпиады 1960 года в Риме и Игр 1964 года в Токио. Также он завоевал три золотые и две серебряные награды чемпионатов Европы, он был рекордсменом мира с прыжком на 8,35 метра. Рекорд был установлен 19 октября 1967 года и был побит 18 октября 1968 года американцем Бобом Бимоном (8,90 метра). Тер-Ованесян является заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером СССР..

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх