Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта РФ разработало проект увеличения президентских стипендий спортсменам и тренерам

58 - Внутреняя страница новости

<p>9 июня по итогам заседания президентского совета по физкультуре и спорту Владимир Путин поручил проработать унификацию подходов к назначению и перечислению стипендий спортсменам от главы государства</p>

12:1008.09.2022

Министерство спорта РФ разработало проект увеличения президентских стипендий спортсменам и тренерам, осуществляющим их подготовку по видам спорта, включенным в программу Олимпиад, Паралимпиад и Сурдлимпийских игр. Об этом сообщается в среду на портале проектов нормативных правовых актов.

Спортсмены, тренеры, осуществляющие их подготовку, и иные специалисты по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр будут получать по 75 тыс. рублей. Ранее президентская стипендия составляла 50 тыс. рублей. Победители Олимпиад, Паралимпиад и Сурдлимпийских игр будут получать по 52 тыс. рублей, серебряные призеры - по 39 тыс. рублей, бронзовые - по 30 тыс. рублей.

Всего президент РФ Владимир Путин постановил установить 4 тыс. стипендий. Их выплаты постановлено осуществлять ежегодно начиная с 1 января 2023 года.

9 июня по итогам состоявшегося в апреле заседания президентского совета по физкультуре и спорту Путин поручил проработать унификацию подходов к назначению и перечислению стипендий спортсменам от главы государства

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх